EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Китайцы демонстрируют новый автожир
20.01.2016
Китайцы демонстрируют новый автожирКитайские военные внедряют в жизнь концепцию редко используемого типа летательных аппаратов. Автожир Hunting Eagle теперь будет находится на службе Народно-освободительной армии Китая.
Разработанный Shaanxi Baoji Special Vehicles, Hunting Eagle, как ожидается, будет работать в области поисково-спасательных операциях, пограничном контроле, разведке, подавлении бунта и других ролях. Он также будет использоваться для само-развертывания спецслужб Китая при выполнении миссии на территории противника.
Автожиры отличаются от вертолетов тем, что они не имеют двигатель главного ротора. Крыльчатка с двигателем и задней облицовкой обеспечивает направленность, и как только необходимая скорость достигается, основной ротор начинает вращаться, обеспечивая подъем. Автожиры фактически были разработаны до появления вертолетов, которые в то время считались технологически невозможными.
Мало что известно на данный момент о технических характеристиках производительности Hunting Eagle - в частности, грузоподъемности и дальности полета. Hunting Eagle был разработан в одноместных, двухместных и трехместных версиях. Возможно, не удивительно, что некоторые ворчали, что модель имеет очень сильное сходство с дизайном немецкого производителя автожиров МТО.
Автожиры в действительности никогда не использовались в военной службе, и большинство вооруженных сил предпочитали дальность полета и полезную нагрузку полноразмерных вертолетов.
В отличие от автожира «Маленькая Нелли» Джеймса Бонда, который был напичкан всеми гаджетами от воздушных мин до огнемета, Hunting Eagle, кажется, не имеет какого-либо встроенного оружия. Малый и хрупкий, автожир не может принять даже малую долю урона по сравнения с вертолетом, и должна избегать боя при первой возможности.
На одной фотографии один из пассажиров, переносит с собой ракетницу, но оружие, скорее всего, просто транспортируется; стреляя из своего места, солдат, несущий ракетную пусковую установку, скорее всего, просто поджарит себя и других пассажиров.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз