EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Китайская пара продала маленькую дочь, чтобы купить iPhone
09.03.2016
Китайская пара продала маленькую дочь, чтобы купить iPhoneКитайская пара, предположительно, продала свою 18-месячную дочь за 3530 долларов, чтобы купить iPhone. Некий Дуан из провинции Фуцзянь, отец ребенка, нашел покупателя на сайте QQ.
По сообщениям, на выручку от продажи дочери мужчина собирался купить iPhone и мотоцикл. Мать, Ксяо Мей, работала на нескольких работах, пока ее муж все время проводил в интернет-кафе.
Мужчина и женщина встретились в 2013 году, в то время они еще не имели возможности пожениться (в Китае жениться разрешено с 24 лет, женщинам выходить замуж – с 22), обоим молодым людям было по 19 лет. После рождения ребенка паре катастрофически стало не хватать денег, и Дуан решил воспользоваться возможностью и продать свою маленькую дочь.
Мей попыталась сбежать после продажи дочери, но была схвачена полицией.
«Многие люди из моего родного города отдавали детей в другие семьи, меня саму удочерили. Я и не знала, что это незаконно», сказала Мей.
Мей получила 2,5 года условно, Дуан на три года сел в тюрьму. Девочку «купили» для сестры неизвестного покупателя. Так как родители больше не могут растить ребенка, предполагается, что девочка остается там и по сей день.
Предположительно, покупатель сам сдался полиции после получения ребенка.
Согласно прошлогоднему отчету, каждый год около 200000 детей похищаются и открыто продаются онлайн в Китае.
Торговля детьми – давняя проблема Китая, но не смотря на все попытки властей, эта практика процветает, принося несчастье в тысячи семей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз