EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Клейкий и тонкий съемный объектив для смартфонов Blips
17.05.2016
Клейкий и тонкий съемный объектив для смартфонов BlipsСъемные объективы для смартфонов – идея вовсе неновая. Хотя, надо сказать, что такие аксессуары, чаще всего, громоздкие, а пользоваться ими очень неудобно. Съемный объектив Blips – это совсем другое дело. Аксессуар легко присоединить к вашему смартфону: по сути, он похож на кусочек скотча, а кроме того, он не займет много места в кармане.
Объектив Blips доступен в двух версиях. Первая – макрообъектив с десятикратным увеличением, а вторая – микролинза, при помощи которой можно сделать снимок отдельной клетки. Но, самое главное, что новый объектив всего несколько миллиметров толщиной, а крепится он на камеру устройства при помощи электростатического заряда.
Прикрепить объектив к смартфону так же просто, как и наклеить кусочек пластыря, а снять и еще проще. Объектив настолько тонок, что его можно совсем не снимать – устройство все равно легко войдет в ваш карман.
Объективы Blips подходят к любым смартфонам, однако, то, насколько они увеличат ваши снимки, зависит от камеры устройства. Перед установкой лучше всего убедиться, что все поверхности чистые, иначе, все, что вы увидите на фотошедеврах – это частицы пыли. А если вы захотите превратить ваш смартфон в микроскоп, вам придется осветить фотографируемый объект очень ярким светом для того, чтобы устройство смогло лучше рассмотреть крошечные детали.
Объектив запущен, как проект на Kickstarter, и вот страница проекта: https://www.kickstarter.com/projects/blips/blips?ref=project_link
На данный момент разработчики собрали уже больше 35 тысяч евро, хотя изначальной целью было получение всего пятнадцати тысяч. Предварительно заказать набор линз можно за 35 евро. Создатели объективов обещают доставить готовый продукт в сентябре.
Объективы Blips можно использовать на любом устройстве, даже на планшетах.
Кроме того, счастливые покупатели объектива получат бесплатное приложение, которое облегчит съемку макрофотографий.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз