EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Когенерация как способ сохранения энергии в школах
17.08.2015
Когенерация как способ сохранения энергии в школахВ то время как начальные и средние школы затягивают кошельки, и высшие учебные заведения наблюдают падение численности поступлений за последние пару лет, школы по всей стране ищут пути сокращения расходов. Они все чаще обращаются к когенерации - способу экономии денег, также являющегося более экологически чистым. И, в то время как когенерация еще в значительной степени является промышленным процессом, рынок имеет значительный потенциал и для образовательных учреждений.
Комбинированное производство тепла и электроэнергии, также известный как когенерация, является одновременным производством электрической и тепловой энергии из одного источника топлива, такого как природный газ, биомасса, биогаз, уголь, отходы тепла, или масла. По данным Агентства США по охране окружающей среды, двумя наиболее распространенными конфигурациями систем когенерации являются системные газовая турбина или двигатель с блоком утилизации тепла, и паровой котел с паровой турбиной.
Можно, к примеру, взять природный газ, и запустить двигатель, двигатель делает электричество, и тепло, генерируемое через этот процесс, будет использоваться для обеспечения тепла в здании. Такую систему можно установить в доме и подключить к электрической панели и контуру горячей воды. В результате электрический счетчик не будет расти так же быстро, потому что создается собственная электроэнергия, и котлы работают не столь сильно. Достаточно установить количество блоков, которое соответствует электрическим и тепловым нагрузкам. Наличие когенерации в доме является гораздо более эффективным и экономичным, чем получение этих двух источников - электричества из сетки и тепла от котла – отдельно.
Горячая вода или пар, вырабатываемые электричеством, также могут быть использованы в абсорбционных чиллерах для того, чтобы кондиционировать крупные коммерческие здания. Согласно агентству, абсорбционные чиллеры могут использовать отработанное тепло, чтобы обеспечить бесплатное охлаждение в определенных объектах.
В сочетании с душевным спокойствием, обеспечиваемым стабильным энергоснабжением, экономия энергии и сокращение выбросов, связанных с когенерацией, помогли продвинуть рынок вперед, тем более что многие государственные школы борются, чтобы остаться на плаву при сокращении финансирования и поступлений.
Колледжи и университеты проводят инновации и адаптируют их традиционные классные комнты. Они предоставлению образование через Интернет, что очень отличается от традиционной модели класса. Из-за этого изменения динамики между колледжем и высшего образования, где много людей собирается в колледж в течение первых двух лет - и общего упадка числа людей, заканчивающих среднюю школу, учреждения высшего образования пытаются выяснить, как многие студенты будут зачисляться в своих кампусы в ближайшие пять-семь лет.
Из-за этого нового метода обучения и снижения потенциальных студентов, это заставляет их смотреть на своих объекты Строительный бум уже не происходит. Снижение финансирования в государственных университетах, в частности, вынуждает их искать средства на обучение, что составляет около 75 процентов от их доходов. Что им действительно нужно сделать, так это сохранить деньги на обслуживание. Каждый доллар, сохраненный на энергию может быть перенаправлен в учебный класс.
Компания Trane обеспечивает рекуперацию тепла, насосы, чиллеры, и другие решения для когенерации в школах, больницах, производственных помещений, очистных сооружений и других подобных приложений. По словам представителя компании, когенерация в кампусах колледжей является большим рынком, который будет продолжать расти.
Многие университеты и колледжи претерпевают изменения и расширяются для удовлетворения постоянно меняющихся потребностей и модернизации своих объектов. Вместо того чтобы просто установить дополнительные обычные электрические чиллеры и котлы, когенерация обеспечивает возможность установки этого же оборудования, подпитываемого теплом, извлеченного из выработки электроэнергии. Установка оборудования становится не просто капитальными затратами, но приносящей доход стоимостью с очень привлекательным сроком окупаемости.
Система компании Trane, разработанная и установленная в Pacific Union College в Калифорнии, использует газовую турбину для выработки 1.2 МВт базовой нагрузки электроэнергии и 10000 фунтов пара в час, который распространяется по всей основной системе кампуса для отопления в зимний период и для поглощения чиллер ас целью охлаждения в течение лета.
В Стэнфордском университете, инженеры недавно преобразовали газовую ТЭЦ, которая производила 90 процентов выбросов парниковых газов в кампусе и потребляла на 25 процентов питьевой воды с момента ввода в эксплуатацию в 1987 году, в электростанцию, работающую на зеленой энергии, что помогло сократить использование воды на 15 процентов и, по прогнозам, сэкономит $420 млн на эксплуатационные расходы.
Разработанный с помощью компании Johnson Controls, объект использует эффективные строительные технологии, в том числе чиллеры рекуперации тепла, хранение тепловой энергии горячей и холодной воды, и запатентованная технология интеллектуальной системы, которая использует прогнозы погоды и цен на электроэнергию для оптимизации операций.
Чиллеры рекуперации тепла York будет соответствовать более чем 90 процентов требований отопления кампуса, захватив почти две трети тепла отходов, образующихся в системе охлаждения кампуса для производства горячей воды для системы отопления. Наряду с системой автоматизации здания Metasys, система оптимизации Johnson Controls позволит оптимизировать затраты и использование энергии на основе 10-дневного прогноза погоды и будущих сетевых цен на электроэнергию и определит, сколько горячей и холодной воды потребуется сохранить в тепловых резервуарах объекта. В целом, процесс рекуперации тепла на 70 процентов эффективнее, чем старый процесса когенерации.
Преимущество чиллеров рекуперации тепла заключается в том, что тепловые резервуары заполняются тогда, когда энергия является самым дешевой, и их использование в тандеме с холодильными установками позволит легко обогревать и охлаждать кампус. Вся концепция тепловой энергии действительно заключается в том, что генерировать зеленую энергию с помощью ветра, солнца, или воды - и использовать ее для получения тепла.
В дополнение к присущей энергии и денежным сбережениям, энергетическая независимость будет только на пользу дальновидным университетским городкам и сооружениям, особенно когда энергетические затраты продолжают расти.
Центральная станция в качестве надежного и эффективного источника электрической и тепловой нагрузки является действительно важной. Имея собственную подстанцию, учебные заведения имеют больший контроль над их будущем, и они могут избежать непредвиденных расходов на коммунальные услуги.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз