EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Коммерческая авиакосмическая компания Blue Origin запускает ракету
04.04.2016
Коммерческая авиакосмическая компания Blue Origin запускает ракетуЧастная аэрокосмическая компания, расположенная в 40 километрах от города Ван Хорн в штате Техас, США, Blue Origin, успешно запустила свою третью ракету – и позволила ей успешно приземлиться.
Компания рассказала о деталях успешного полета через Твитер Джеффри Безоса, который основал компанию в 2000 году и по сей день является ее главой. «Мы готовимся к третьему полету. Та же ракета, третье путешествие».
Несмотря на то, что в Blue Origin проводили успешные испытания ракет и до этого момента, третий полет оказался куда более амбициозным. Двигатель ракеты был повторно запущен на высоте более 1000 метров над уровнем земной поверхности – так ракете было гораздо сложнее приземлиться. Безос описал этот маневр как «рискованный». «Столкновение произойдет с Землей через 6 секунд, если двигатель успешно не перезапустится», написал он в своем Твиттере.
Ракета достигла максимальной высоты в 103 километра.
В рамках полета был испытан новый алгоритм, а также проведено два микрогравитационных эксперимента. Один их них тестировал, что произойдет, если в космос отправить контейнер с камнями, а второй должен был имитировать столкновения между объектами в условиях низкой гравитации.
Полет ракеты был снят с воздуха при помощи установленных на дроны камеры.
Ракеты Blue Origin не всегда летали так безукоризненно, как в этот раз. Во время испытания в 2015 году ракета была успешно запущена, однако, полет закончился аварийной посадкой. Отсек, в котором находился экипаж, безопасно приземлился при помощи парашюта, но двигатель претерпел «гидравлическую проблему» и разбился.
Другие полеты прошли успешнее – опять же, в 2015 году, во время испытаний ракета достигла больших высот и приземлилась успешно, в начале 2016 года Blue Origin успешно запустила и приземлила свою предыдущую ракету, продемонстрировав, что она готова к повторным полетам. В соответствии с Wall Street Journal, повторное использование разработок стоит высоко в списке приоритетов компании. Главный операционный директор Гвин Шотвелл сказала, что компания собирается использовать ракеты так же, как авиалинии используют самолеты – по многу раз.





Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз