EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Компания Omniflow расширяет ряд своих продуктов, совмещающих солнечную и ветровую энергию
02.12.2015
Компания Omniflow расширяет ряд своих продуктов, совмещающих солнечную и ветровую энергиюХотя ветровая и солнечная энергия могут помочь предприятиям и домашним хозяйствам в уменьшении выбросов углерода след при одновременном снижении затрат на энергию, они также имеют существенные недостатки. Во-первых, солнечная энергия может быть собрана только в течение дня, в то время как ветряные турбины имеют гораздо большую эффективность в ночное время. К тому же однонаправленные оси стандартных ветровых турбин плохо работают в турбулентных, изменяющихся условий ветра в городах. Другими словами, этим источникам энергии нужна поддержка от стандартных электрических сетей или мощной аккумуляторной технологии для поддержания круглосуточного спроса на электричество.
Здесь Omniflow вступает в игру. Запатентованная технология, которая недавно получила поддержку ЕС, решает все эти проблемы с новой конструкцией турбины, осваивающей одновременно ветровую и солнечную энергию. Новая технология по существу объединяет два источники энергии, избегая необходимости использования крупных батарей для хранения энергии. И батареи Omniflow будут длиться дольше, потому что они выполняют меньше циклов в течение долгого времени. Также тот факт, что ветер обычно дует сильнее в зимний период, и что солнце светит больше в летнее время делает эти источники энергии взаимодополняемыми, что очень удобно для хранения компонентов. Таким образом можно достичь более стабильных и надежных систем с батареями, длящимися 16 лет или даже больше.

Omniflow представляет собой модульные, крылообразные аэродинамические поверхности, объединяемые в круглом устройстве, которое располагается на мачте переменного размера в зависимости от применения. В его центре вращается турбина вертикальной оси для захвата и ускорения ветра с любого направления, в то время как воздух, проходящий над турбиной, сочетается с потоком воздуха, поступающего из турбины в потоке циклонического восходящего вихревого потока. Поверхность устройства покрыта фотоэлектрическими элементами.
В общей сложности, Omniflow может предоставить снижение счетов за энергию, увеличение производства энергии по сравнению со стандартными турбинами, низкий уровень шума, отсутствие перехода вибрации к мачте и земле, и три солнечных зоны для уменьшается влияние затенения. Компания ориентирована на домохозяйства и коммерческие здания, и советует потенциальным клиентам наилучшее решение на основе их местоположения.
Компания предлагает три модели для производства энергии и одну для умного уличного освещения. Выявление высоких потенциальных рынков для этих решений и других будущих предложений был в центре технико-экономического исследования, финансируемого в рамках европейского проекта.
Исследование показывает технико-экономическое предполагаемое развитие продуктов линии Omniflow для суровых условий – что безусловно будет источником успеха. Это приведет к созданию новых рынков для применения технологии Omniflow и внесет свой вклад в возможные технические улучшения в их регулярной линии продуктов.
Одним из фокусов компании в ближайшие несколько месяцев будет подготовка ко второй фазе, чтобы системы Omniflow могли быть проверены в указанных суровых условиях. Новые системы могут быть использованы для наблюдения за питанием и систем мониторинга, башен мобильной связи, военных и гуманитарных базовых станций или морских буев, а также обеспечат внесетевое уличное освещение.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз