EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Компьютерное видение и мобильная технология могут помочь слепым людям «видеть»
20.11.2015
Компьютерное видение и мобильная технология могут помочь слепым людям «видеть» Компьютерные ученые разрабатывают новую адаптивную мобильную технологию, которая может позволить слепым и слабовидящим людям «видеть» через смартфон или планшет. Специалисты в области компьютерного зрения и машинного обучения из Университета Линкольна в Великобритании стремятся внедрить интеллектуальную систему видения в мобильных устройствах, чтобы помочь людям с проблемами зрения ориентироваться внутри незнакомых помещений.
Основываясь на предварительных работах по вспомогательным технологиям, исследователи планируют использовать технологию датчика цвета и глубины технологии внутри новых смартфонов и планшетов, для того, чтобы осуществлять 3D отображение и локализацию, навигацию и распознание объектов. Команда будет развивать лучший интерфейс для передачи пользователям - будь то колебания, звуки или произнесенное слово.
Этот проект будет основываться на их предыдущем исследовании, чтобы создать интерфейс, который может быть использован, чтобы помочь людям с нарушениями зрения. Уже много наглядных пособий уже имеется, от собак-поводырей до камер и носимых датчиков. Типичные проблемы с носимыми устройствами являются удобство и приемлемость. Если бы люди в состоянии могли использовать технологию, встроенную в такие устройства, как смартфоны, то им не потребуется использовать дополнительное оборудование, которое может заставить их чувствовать себя застенчивыми. Есть также существующие приложения для смартфонов, которые способны, например, распознавать объект или говорить текст для описания места. Но датчики, встроенные в устройства до сих пор не использованы в полной мере. Исследователи стремятся создать систему, которая обеспечивает хорошую локализацию, относящуюся к слабовидящим пользователям и, самое главное, понимает, как люди наблюдают и распознают особенности их среды.
Исследовательская группа стремится разработать систему, которая будет распознавать визуальные подсказки в окружающей среде. Эти данные будут обнаружены с помощью камеры устройства и использоваться для идентификации типа комнаты, когда пользователь перемещается по ее пространству.
Ключевым аспектом системы будет ее способность адаптироваться к индивидуальному опыту пользователей, изменяя ее указания, которые она предоставляет по мере того, как машина «обучается от ландшафта и от человеческого взаимодействия. Так что, когда пользователь лучше привыкнет к технологии, то она позволит ему быстрее и легче будет определить среду.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз