EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ливийская пустыня – музей военной техники времен Второй мировой
14.04.2016
Ливийская пустыня – музей военной техники времен Второй мировойВ пустынях металл хранится долго. Высокие температуры, низкая влажности и редкие осадки предотвращают ржавчину и коррозию. Именно поэтому кладбище американской военной техники расположено в пустынях штата Аризона. А в Ливии до сих пор хранится военная техника 40-х.
Во время Второй мировой войны в Восточной, Западной и Центральной Африке проходило огромное количество сражений. На новом видео (https://www.youtube.com/watch?v=HXM7DCyDfLw) видны останки английских, немецких, итальянских и американских самолетов и бронированных транспортных средств, по сей день остающихся в Ливии. Некоторые выглядят так, как будто время над ними не властно.
Кое-что из техники, например, основной американский средний танк M4 «Шерман», который виден в самом начале видео, находится в очень плохом состоянии. С него были сняты все части, которые можно снять, и которые можно сдать в металлолом, а резина с колес гусениц за 70 лет простоя сгнила. Однако, другие «экспонаты», например, итальянский мини-танк M13 и американский легкий танк M3 «Стюарт» выглядят так, словно требуют только мелкого ремонта.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз