EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лох-несское чудовище, оказавшееся декорацией из фильма
14.04.2016
Лох-несское чудовище, оказавшееся декорацией из фильма Водный робот, работавший во всем известном шотландском озере Лох-Несс, обнаружил останки знаменитого монстра. Которые оказались декорацией для фильма, съемки которого проходили в 1970-х.
Робот принадлежит норвежской нефтедобывающей компании Kongsberg Maritime. Устройство создавало первую в высоком разрешении карту озера, которое составляет 230 метров в самом глубоком месте. Проект называется «Operation Groundtruth».
«Несмотря на то, что робот похож нечто, по форме напоминающее чудовище Несси, останки не являются разгадкой тайны, над которой мир ломает голову уже в течение 80 лет – живет в озере чудище, или не живет», заявляют из шотландского туристического агентства VisitScotland, которое спонсирует проект.
На размытом изображении виден объект, похожий на чудовище с длинной (9,15 метров) шеей. Однако, его оставили в озере создатели фильма Частная жизнь Шерлока Холмса, снятого в 1970 году режиссером Билли Уайлдером.
«Считается, что модель чудовища потонула после того, как с нее были сняты «горбы», в которых находились понтоны. После этого модель никто не видел», добавляют в VisitScotland.
Робот в форме ракеты, производивший картографические работы, называется «Munin».
В ходе работ дрон обнаружил также остов затонувшего корабля длиной в 9 метров и убедился, что на дне озера не существует никакой впадины, в которой могла бы прятаться Несси, в существование которой верили некоторые энтузиасты.
«Робот изучил озеро настолько точно, насколько никому до нас не удавалось. То, что мы нашли и знаменитое чудовище, оказалось, конечно, приятным сюрпризом», говорит Крейг Уэллэс, инженер из Kongsberg Maritime.
Предыдущие находки в озере Лох-Несс включают бомбардировщик времен Второй мировой войны, рыболовное судно из позапрошлого века, а также моторный катер, владелец которого погиб при крушении в 1952, пытаясь установить мировой рекорд в скорости.
Озеро Лох-Несс очень тяжело поддается изучению из-за его глубины и наклонных боковых стен.
В VisitScotland подсчитали, что ежегодный доход, приносимый туристами, желающими посмотреть на чудовище Несси, составляет как минимум 60 миллионов фунтов стерлингов.
https://www.youtube.com/watch?v=WLubopbKSZ4



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз