EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Машины с дистанционным управлением могут помочь в очистке мест ядерных катастроф
18.01.2016
Машины с дистанционным управлением могут помочь в очистке мест ядерных катастроф Погружные машины с дистанционным управлением планируется построить для того, чтобы ускорить операции по очистке ядерных объектов, таких как пострадавшую от стихийных бедствий Фукусиму.
После своего внедрения технология впервые будет иметь возможность оценить излучение (в частности нейтронные и гамма-поля) под водой, чтобы проверить безопасность и стабильность материала в затопленных районах ядерных объектов.
Эта технология также может быть использован для ускорения удаления ядерных отходов из разлагающихся прудов хранения на объекте Селлафилд по переработке в Камбрии - сокращая программы по снятию с эксплуатации и потенциально предоставляя значительную экономию для налогоплательщиков.
Под руководством инженеров в университете Ланкастера, с участием коллег из Университета Манчестера, компании Hybrid Instruments, а также японских партнеров, международный проект исследования, который финансируется по инженерным и физическим научным исследованиям Совета, будет развивать аппарат с дистанционным управлением, который способен работать в этих суровых подводных условиях для оценки уровня излучения.
Когда Фукусима была поражена огромными волнами цунами в результате самого мощного землетрясения, когда-либо охватившего Японию, сердечники трех из шести реакторов были повреждены, и должны были быть затоплены морской водой, чтобы держать их охлажденными для предотвращения более серьезных повреждений.
Мусор от ядерного топлива должен быть удален, чтобы обеспечить безопасное снятых с эксплуатации реакторов, однако не известно, сколько его останется, и какой будет вероятность случайных реакций. Новые инструменты обнаружения, разработанные в рамках проекта, помогут определить вид ядерное топливо и помогут операторам в его безопасной эксплуатации.
Ключевой задачей является удаление ядерного топлива из реакторов. Как только он будет удалено и безопасно выведено в другое место, уровни радиации значительно снизятся, что сделает АЭС более безопасной и дешевой для ее списания.
Исследование сосредотачивается на разработке дистанционно управляемого погружного аппарата инструментами обнаружения, которые будут в состоянии определить радиоактивные источники. Эта возможность в настоящее время не существует, и она может позволит очистить реакторы Фукусимы, чтобы продолжить их списание.
Ключевая задача в разработке машины дистанционным управлением автомобиля заключается в ее разработке таким образом, чтобы она могла проходить через небольшие порты доступа, как правило, доступные на ядерных установках. Эти порты могут быть меньше 100 мм в диаметре, что создает значительные проблемы.
Международный исследовательский проект также включает в себя японских партнеров, в том числе агентство по атомной энергии, национальный морской научно-исследовательский институт и технологический университет в Нагаоке.
Новая технология также имеет потенциал для использования в нефтяной и газовой отрасли для оценки естественно-радиоактивных материалов на морских месторождениях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз