EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Массивная консолидация производителей чипов изменяет полупроводниковую индустрию
27.11.2015
Массивная консолидация производителей чипов изменяет полупроводниковую индустриюВолна слияний и поглощений перестраивает полупроводниковую промышленность Кремниевой долины, поскольку компании объединяют усилия, чтобы взять на себя стремительно растущие издержки технологий, необходимые для сохранения конкурентоспособности.
Полдюжины производителей чипов в Кремниевой долине, в том числе несколько известных имен, сменили владельцев менее чем за два года почти в $12 млрд в слияниях и поглощениях, влияющих на тысячи сотрудников. При одном таком слиянии были сокращены 1600 человек.
Чисто победителями стали инвесторы. Чисто проигравшими стали сотрудники, которые потеряли свои рабочие места. Ключевые отрасли ожидают завершения слияний и поглощений, в том числе компаний, которые не располагаются в долине.
Цели всей этой деятельности заключаются в создании различных специализированных чипов для промышленных, автомобильных и мобильных приложений, и включают в себя такие компании, как Volterra Semiconductor, LSI, OmniVision Technologies, Silicon Integrated Solution Inc., Spansion и Silicon Image.
Производители находятся в точке, где стоимость расположения на переднем крае становится недоступной для всех, кроме самых крупных полупроводниковых компаний. Для примера, может потребовать $100 млн, чтобы произвести ведущий инновационный чип. Это очень отличается от того, что было десять лет назад, когда можно было бы получить жизнеспособный чип за 10-30 млн долларов. Даже довольно крупные компании действительно не могут позволить себе оставаться впереди своих конкурентов. Вот почему наблюдается эта волна слияний и поглощений.
Производители чипов имеют дело с увеличением стоимости производства своих устройств по мере того, как транзисторы уменьшаются до размера нескольких атомов, в то же время, готовясь к ожидаемой волне новых приложений для Интернет вещей и его миллиарда подключенных устройств, как говорят аналитики.
Отрасль по-прежнему растет, но переживает естественную консолидацию. Полупроводниковая индустрия является огромным рынком, где производитель действительно должен быть большим игроком, чтобы эффективно конкурировать.

Мировые продажи полупроводников составили $335,8 млрд в 2014 году, из них $173 млрд, были проданы в США, в соответствии с Semiconductor Industry Association.
Рост Интернета вещей также привел к борьбе за то, что может стать основным рынком для маленьких встроенными чипов и датчиков. Слияния могут поддержать технологию компании и создает мощных игроков на рынке.
Замедление роста для некоторых типов микросхем подстегивает несколько приобретений, по словам аналитиков. Продажи персональных компьютеров, являющихся большим рынком для процессоров Intel, падают, и чипы для большинства приложений становятся достаточно мощными, чтобы конкурировать с ними. Погоня за быстрыми процессорами постепенно выдыхается.
Это поставило Intel – компанию по производству процессоров для персональных компьютеров и серверов – перейти в режим приобретения. Приобретения также являются вариантов для компаний в отрасли, которая, видит замедление роста доходов. Так что промышленность будет продолжать консолидироваться.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз