EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Местоположение марсианских озер могло быть связано с древней обитаемой средой
17.02.2016
Местоположение марсианских озер могло быть связано с древней обитаемой средойЦиркуляция подземных вод под массивной зоной тектонического разлома, расположенной вдоль боковых сторон некоторых из крупнейших вулканических плато в Солнечной системе, привела к образованию некоторых из самых глубоких впадин на Марсе более 3 миллиардов лет назад, согласно новой работе одного из научных сотрудников Института планетоведения. Эти бассейны могли быть в течение некоторых эпизодов покрыты лавой и водными озерами, которые образовались при давлении из подземных источников.
Подобная находка может указывать на область в Марсе, в которой может скрываться жизнь. Температурные диапазоны, наличие жидкой воды, и усвояемость питательных веществ, которые характеризуют известные обитаемые среды на Земле, имеют более высокие шансы к формированию на Марсе в районах с длительным сроком воды и вулканическими процессами. Существующие отложения солей и осадочные структуры возможного заложения в марсианских палео-озерах имеют особое астробиологических значение при поиске ранних обитаемых районов на Марсе. Сброс грунтовых вод в Марсе, возможно, привел к появлению гидротермальных систем, которые были активны в течение миллиардов лет, способствуя формированию палео-озер, как предлагается в данном исследовании.
Обнаружение палео-озерных участков на Марсе отчасти является сложной задачей, поскольку в соответствии с холодной и разреженной атмосферой планеты, их разлитая вода вела бы себя по-другому, чем на Земле. В одном тибетском регионе, например, высокие горные озера показывают уникальные комплекты форм рельефа, которые могли бы объяснить некоторые особенности бассейна в исследуемом регионе Марса.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз