EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Метод укрепления стекла при помощи сапфира выигрывает первую премию на международной выставке изобретений
20.04.2016
Метод укрепления стекла при помощи сапфира выигрывает первую премию на международной выставке изобретенийВ прошедшую пятницу ученый из Гонконга получил гран-при на выставке изобретений в Женеве за новый метод, который позволит сделать экраны смартфонов и других устройств более крепкими.
750 участников из 48 стран съехались в Швейцарию на 44-ю Международную выставку изобретений, крупнейшее подобное событие в мире.
Профессор Баптистского Университета Чеа Ко-кваи получил главную премию за технологию укрепления стекла при помощи тонкого слоя сапфира.
«Данный метод может быть использован во многих областях. Особенно полезен он будет для смартфонных экранов, которые больше, чем экраны каких-либо других устройств подвержены трещинам и царапинам», говорят организаторы выставки.
Тончайший слой сапфира, одного из самых твердых материалов в мире, должен гарантировать продолжительную защиту.
Дополнительный слой драгоценного камня, который является разновидностью минерала корунда – кристаллического α-оксид алюминия – накладывается на стекло при высоких температурах. Защитный слой никак не влияет на прозрачность стекла, потому что оптические свойства сапфировой пленки практически такие же, как и у стекла.
На выставке, закончившейся в воскресенье, были награждены 45 других изобретений.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз