EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Микропроцессор, работающий на вине
23.06.2015
Микропроцессор, работающий на винеНалейте большую порцию спиртного для супер-эффективных компьютерных чипов! В буквальном смысле. Инженеры устройств Intel создали микропроцессор, который способен работать на одном стакане вина.
Кремниеавц микропроцессор был продемонстрирован в ходе недавнего разговора с Женевьевой Беллл на форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско. «Если мы хотим иметь мобильную технологию, которая не обременяет нас, то нам нужно очень, очень низкое энергопотребление», сказала она.
Система была разработана в Intel Labs в рамках внутреннего проекта переосмысления низкой мощности. В то время как в демонстрации намеренно было мало деталей, инженер пояснил, что это немного походит на школьный проект, где светиодиод питался от лимонной батареи, но вместо лимонов, они использовали вино.
Красное вино выливают в стакан, снабженный частями меди и цинка. Этого было достаточно, чтобы обеспечить микроватты, необходимые для питания акселерометр и систем связи и обработки Intel. Это позволило инженерам переместить изображение вокруг цветка на экране компьютера в режиме реального времени, перемещая акселерометр.
В конечном счете цель заключается в производства зарядного устройства на уровне микроватт, которое не жертвует производительностью. Такая технология может означать повышение производительности, для тех, кто пользуется компьютером во время путешествия, а также в районах, где не хватает электричества. На демонстрации было использовано красное вино, но в будущем Intel Labs предусматривает сложные системы, которые производят энергию от окружающего света или даже тепла человеческой кожи.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз