EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Мини-сплит системы набирают популярность в США
18.05.2015
Мини-сплит системы набирают популярность в СШАТехнологические достижения, улучшенная осознанность общества, и множество доступных коммунальных скидок оживляют рынок мини-сплит систем отопления и охлаждения в США. Согласно Navigant Research, мини-сплит системы будут составлять почти 30 процентов всех энергоэффективных систем ОВК в Северной Америке к 2020 году.

«В настоящее время рынок мини-сплит систем имеет наибольший успех на северо-востоке, где жилые дома имеют более старый возраст», сказал Майк Смит, старший менеджер по маркетингу Mitsubishi Electric.
«По существу, все прибрежные районы, как правило, являются рынками, где жилищный фонд старше», сказал Смит. «Они представляют больше возможностей для мини-сплит систем. С новыми технологиями мы можем выйти на новые рынки и начать развиваться в более северных рынках, основанных на новых технологиях отопления. Большинство наших работ проходит в старых городах Новой Англии, на северо-востоке, и отчасти на Среднем Западе».
Малкольм Персо, старший менеджер планирования и разработки продукции отопления и кондиционирования воздуха, Panasonic, заявил, что новая технология также расширила мини-сплит системы в жилом рынке. «В настоящее время происходит осознание того, что тепловые насосы в настоящее время способны быть основным источником тепла в крупных районах США. В прошлом, типичный тепловой насос пришлось бы включать в качестве вспомогательной системы отопления, чтобы обеспечить тепло в зимний период».
Персо сказал, что видит потенциал в рынке Юго-Востока, так как регион будет извлекать большую пользу из технологии мини-сплит систем. «На данный момент мини-сплиты составляют 12 процентов доли рынка. Тем не менее, это может увеличится до 20 процентов с соответствующими решениями».

Донни Кинг, директор по развитию дистрибуции Samsung HVAC, сказал, что мини-сплит системы совершенствуются от дополнений до цельных бытовых применений. «Это рост происходит в во всем жилом секторе», сказал Кинг. «Это происходит особенно быстро в сегменте северо-востока и на северо-западе. Есть также участки большого роста в центральной части страны, такие как города Колумбус, штат Огайо; Миннеаполис и Сент-Пол, штат Миннесота; и Сент-Луис.
«На Среднем Западе рост в жилом секторе обусловлен главным образом проблемными зонами», сказал он. «Коммерчески, эти рынки растут, но по разным причинам. Инженеры выбирают продукты для экономии пространства и энергии».
Согласно Кингу, Средний Запад предлагает наибольший потенциал для роста мини-сплит систем, потому что это развивающийся рынок. «Там много внимания уделяется на нагревательной производительности мини-сплит систем и их способностей кондиционировать весь дом или здание. Но крупнейшим потенциалом в обозримом будущем по-прежнему будет нагрев и охлаждение проблемных зон или конкретных областей в здании или доме».
Джефф Вида, директор по продажам компании Four Seasons, сказал, что мини-сплит системы представляют собой идеальное решение для многих типов домов в Чикаго, построенных 50 и более лет назад, с котельным нагревом.
«Эти дома не имеют обычную систему труб, и преобразование нагнетаемого воздуха может быть дорогостоящим и эстетически непривлекательным». сказал Вида. «Мини-сплит системы могут быть установлены в головных приложениях, работающих только с одними наружным блоком конденсации. Мы помогли домовладельцам в Чикаго полностью устранить их старые, тяжелые, и неэффективные оконные блоки нагрева/охлаждения с настенным оборудованием во всех комнатах их домов. Мы получили восторженные отзывы от клиентов, которые благодарили нас за спасение их от хлопот по переустановке оконных блоков каждое лето только для того, чтобы снимать их каждую зиму. В сочетании с более низкими счетами за электроэнергию, это будет практически беспроигрышная ситуация».
Из общего объема продаж компании Four Seasons в 2014 году, мини-сплит системы составили всего лишь 1 процент от продаж. «На самом деле это 100-процентное увеличение по сравнению с предыдущим годом», сказал Вида. «Большинство клиентов не знакомы с технологией. У них есть потребность, но они не уверены в лучшем решении. Наша кампания продвижения продолжает расширять понимание продукта и универсальность его использования. В то время как настенный блок является самыми популярным, есть несколько вариантов внутренних блоков, начиная от встраиваемых во потолок кассетных блоков и горизонтальных-канальные блоков и заканчивая до напольных блоков. Мини-сплит системы являются одним из самых эффективных способов кондиционирования вашего дома».

Джейсон Хэнсон, президент компании Sierra Pacific Home & Comfort, сказал, что потребители в районе Сакраменто (штат Калифорния) становятся более осведомленными и более восприимчивы к мини-сплит системам. «Причина роста состоит в том, что производители и дилеры более склонны продвигать продукт», сказал Хансон. «Это движущие факторы роста».
Хансон отметил, что мини-сплит системы в основном применяется к таким проблемным областям, как спальни, игровые комнаты, или переоборудованных гаражей, а не всего дома. «Малая доля мини-сплит систем собираются в старых домах, которые не имеют центральной системы ОВК».
Грегори Гилл, президент Action Air, говорит, что на мини-сплит системы приходится около 20 процентов бизнеса компании. «Это большое количество. Мы говорим о $10 млн в год, поэтому мы устанавливаем 1000 и более систем в год, или даже больше».
По словам Гилла, приложений с мини-сплит системами в районе Сан-Диего являются наиболее распространенными в модернизации; Однако, он недавно установил системы в трех новых строящихся домах вместо обычных систем ОВК.
«Они становятся все более и более популярным, но я не предвижу что они станут распространенными на обычном рынке, если не произойдут некоторые изменения», сказал Гилл. «Самый большой проблемой является внешний вид. Это единственная жалоба людей. Все остальное, что мы слышим от потребителя – положительные отзывы. Люди любят низкий уровень шума, высокую эффективность и диверсификацию в отношении зонирования дома».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз