EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Мировое исследование по деградации солнечных панелей
01.10.2015
Мировое исследование по деградации солнечных панелейИсследователи Case Western Reserve University будут проводить изучение более 5 миллионов солнечных панелей на сотнях электростанций по всему миру, чтобы узнать, как фотоэлектрические модули деградируют в различных условиях.
Финансируемое за счет $1,35 млн от Министерства энергетики США, исследование имеет цель разработки конструкций, которые делают модули более долговечными и имеют более предсказуемую мощность, что может помочь снизить затраты на чистую энергию и добавить уверенности к инвестициям в области возобновляемых источников энергии.
Министерство энергетики стремится точно предсказать, и тем самым расширить срок службы производительности солнечных батарей, которые, как ожидается, смогут генерировать энергию течение 30 лет или больше. Но, чтобы создать предсказуемо длительный срок службы, производители должны иметь более полную информацию о том, какие факторы способствуют полезности модуля.
Вместо изучения участков фотоэлектрических модулей в лаборатории, исследователи берут подход биоинформатики и анализа данных. Подобно врачам, которые изучают медсестер в течение 20 лет, глядя на их привычки в поведении и образе жизни, ученые используют такой же подход для анализа солнечных фотоэлектрических модулей.
Исследователи будут собирать и анализировать данные от различных марок модулей, в разных условиях климата в различных возрастах и установках, на четырех континентах. Они также будут развивать новые испытания, чтобы понять физические процессы, происходящие в области. Их исследовательский центр будет ускорять деградацию, подвергая модули эквиваленту десятилетий солнечной радиации и погоды в течение всего нескольких лет.
Объединив эту информацию с механизмами деградации, найденными в лабораторных тестах, исследователи выявят факторы, которые способствуют наиболее отклоненным модулям. Эти факторы будут целью улучшений в технологии. Они смогут более точно оценить, сколько энергии и денег модули будут производить в течение своей жизни. Подобная информация будет полезна для производителей, пользователей и инвесторов.
Исследовательская группа в Case Western Reserve также будет изучать задние листы из более чем 200 модулей. Подкладочный тонкий, многослойный лист, который покрывает заднюю часть модуля, защищает работников от высоких напряжений и других панельных материалов от повреждения ультрафиолетового света и элементов.
Нижний слой, как изоляции на электрическом проводе, защищает монтажников и рабочих по обслуживанию от поражения электрическим током. Покрытие также защищает внутренности от попадания влаги, дождя и снега, пыли и химических загрязнений.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз