EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Модернизация системы ОВК позволяет ледовой арене сохранить расходы на энергию
10.06.2015
Модернизация системы ОВК позволяет ледовой арене сохранить расходы на энергиюЛедовые арены, в которых имеются значительные трудности с климат-контролем, представляют собой некоторые из наиболее энергоемких зданий в городе. Процесс приготовления льда занимает много энергии, равно как и сохранение самого льда при стабильно замороженной температуре.
Катки, которые обычно используются день и ночь, круглый год, должны быть в состоянии поддерживать последовательную и комфортную температуру, одновременно быстро приспосабливаясь от кондиционирования почти пустого места до переполненной площадки.

Ледовая арена в Роки-Ривер, Кливленд, обслуживает жителей города - в том числе хоккеистов, школьников и пенсионеров, и проводит региональную программу хоккея, который обслуживает более 400 игроков из Роки-Ривер и окружающих общин.
Катку и арене требовалось необходимое внимание. Существующая система освещения датируется 1970 годом – датой, когда был построен и сам каток. Освещение оказалось настолько бедным, что любые новые установленные фонари оставляли «нимб» на катке. Игрокам было трудно увидеть шайбу - и отсутствие освещения сделали его еще более сложным для зрителей следовать за шайбой. Непоследовательность в отоплении оставила теплые и холодные пятна в пределах арены и тепло над каток создавало неудобства для игроков, которые нуждались в меньшем нагреве, чтобы противодействовать их высокому уровню активности.

Лидеры города хотели предложить первоклассный каток, чтобы удовлетворить потребности текущих пользователей и даже привлечь новых жителей в город. Роки-Ривер конкурирует с близлежащими общинами, чтобы сохранить и расширить свое население. Улучшение освещения, отопления и вентиляции может генерировать значительную экономию энергии, которая затем может быть инвестирована обратно на создание улучшения в катке.
Лидеры города работали с Gardiner Trane для анализа и энергоаудита объектов по всему городу, в которых определен потенциал для экономии на протяжении городских зданий. Учитывая перспективные сбережения, которые могли бы быть получены от улучшения освещения и системы ОВК в ледовой арене, и значительную роль, которую играет арена в жизни нынешних и потенциальных жителей города, городские лидеры решили обновить ледовую арену в первую очередь.
В число улучшений вошла установка четырех эффективных газовых инфракрасных обогревателей, в первую очередь над трибунами и областями, где жители надевают коньки для катания на катке. Предыдущая система отопления делала каток слишком теплым и неудобным для скейтеров и игроков. Новая система значительно улучшила комфорт для участников катка и зрителей.
Для качественного проветривания пространства, были добавлены два датчика для мониторинга уровня CO2 в пространстве. Когда датчик указывает на необходимость для вентиляции, наружный воздух увеличивается по мере необходимости.
Отдельные элементы управления позволяют управляющей компанией и Gardiner Trane, по просьбе города, удаленно контролировать газовые инфракрасные обогреватели и вентиляцию. Работа нагревателей уменьшается при незанятых помещениях. Система веб-мониторинга отслеживает и контролирует работу газовых отопительных вентиляционных установок и включает в себя удаленный доступ и местное переопределение.
Лидеры города ожидают, что улучшения будут экономить до 20 процентов ежегодных расходов на электроэнергию при одновременном повышении освещения и комфорта для игроков, конькобежцев, и зрителей.
Администраторы остались настолько довольны результатами модернизации, что они планируют провести аналогичные улучшения в административном центре города, другом ключевой здания, который обслуживает как местных жителей, так и окружающих общин.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз