EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Могут ли дроны стать опасностью на пути самолетов?
02.07.2015
Могут ли дроны стать опасностью на пути самолетов?Мы уже знаем, что происходит, когда птица сталкивается с беспилотником, и мы знаем, что может случиться, когда птица сталкивается с авиалайнером, но что произойдет, если беспилотник столкнется с пассажирским самолетом? Опубликованное в декабре прошлого года, исследование предположило, что небольшие беспилотники, имеющие такой же вес, как птицы не представляют больше риска для самолетов, чем сами птицы. На IEEE Spectrum, репортер Дэвид Шнайдер рассматривает более важный дополнительный вопрос: может ли жесткий корпус дрона, сделать разницу для столкновений в воздухе по сравнению с мягким телом птиц?
Оказывается, что состав объекта, сталкивающегося с самолетом, имеет более меньший фактор, чем само столкновение с самолетом. Столкновения с корпусом самолета имеет меньше риска, чем столкновение с двигателем. Предполагая, что они могут даже летать достаточно высоко, небольшие беспилотники едва могут представлять опасность для двигателей самолетов.
На самом деле, птицы и дроны являются лишь некоторыми из неприятных случаев, с которыми самолетам приходился иметь дело. Джордж Морс, эксперт по инородным объектам, попадающим в двигатели самолета, сообщает:
«Но что по поводу литий-ионных батарей, которые эти маленькие беспилотные самолеты несут в себе? Разве они недостаточно опасны, чтобы создать реальные проблемы для турбореактивного двигателя? Лед тоже может быть опасным», говорит Морс. «И двигатель, вероятно, просто расплавит его.
По оценке Морса, поскольку беспилотники путешествуют в одиночку, они менее опасны для самолетов, чем стая птиц. По крайней мере, пока эти дроны не станут сбиваться в стаи. Но даже при этом, риск, связанный с птицами, остается низким для самолетов и это, вероятно, будет верно и для малых беспилотных летательных аппаратов. Крайняя редкость столкновений птиц с самолетами у аэропортов и на малой высоте, несмотря на популяцию 10 млрд птиц, предполагает, что непреднамеренное воздействие между БПЛА и пилотируемыми самолетами всегда будет оставаться крайне маловероятным.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз