EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Мусорные мешки в качестве теплообменников
09.07.2015
Мусорные мешки в качестве теплообменниковПластик, используемый для изготовления мусорных мешкой, является хорошей основой для создания низкотемпературных теплообменников. Джошуа Пирс, научный сотрудник Мичиганского технологического университета, работал с совместной группы, финансируемой Агентством перспективных исследований энергии. Команда Пирса помогла разработать и сделать пластиковые теплообменники, которые будут использоваться на электростанциях.
По словам Пирса, ключом являются расширенные микроканальные структуры, Он строит теплообменники слой за слоем посредством лазерной сварки (как в 3D печати), а затем раздувает пластик. Полученный шаблон создает микроканалы, которые позволяют воздуху или воде проходить, и передает тепло от горячей стороны к холодной стороне теплообменника.
«Требования температуры и давления для воздушных конденсаторов на электростанциях являются скромными», говорит Пирс, объясняя, что это позволяет команде использовать полимерные теплообменники для повышения эффективности и сокращения расходов. «Это действительно важно, так как обычным электростанциям все труднее конкурировать с возобновляемыми источниками энергии, такими как солнечная энергия».
«Теперь наша работа - попытаться взять эти маленькие конверты и перенести их на больший масштаб», говорит Пирс. «Даже если в один прекрасный день все центральные электростанции заменяются распределенной генерацией, это теплообменники могут быть установлены в вашем доме или в автомобиле, что позволит увеличить рекуперацию тепла и сэкономить деньги».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз