EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Надувные космические станции появятся на орбите в начале 2020-х
12.04.2016
Надувные космические станции появятся на орбите в начале 2020-хВместе с космическим кораблем Falcon 9 Full Thrust частная аэрокосмическая компания SpaceX отправила на Международную космическую станцию очередной груз продовольствия и научных приборов, а также небольшой надувной модуль, приспособленный для жизни. Модуль был изготовлен компаниями Bigelow Aerospace и United Launch Alliance, совместным предприятием, принадлежащим компаниям Боинг и Локхид Мартин.
Компании анонсировали, что надувные космические станции B330 гораздо большего размера вскоре также будут выведены на низкую орбиту Земли. Один модуль B330 добавит 330 квадратных метров жилого пространства к Международной космической станции – а это 30 процентов общего объема МКС. Небольшой модуль, который привезет на МКС Falcon 9, добавит к станции пять процентов ее общего объема.
Для того, чтобы уместить B330 в космический аппарат, модуль будет сложен перед отправкой с Земли. И даже после этого, единственная американская ракета, способная отвезти в космос нечто подобное модулю по размерам – это Atlas V. Поэтому Bigelow Aerospace и заключили сделку с компанией United Launch Alliance, производителями ракеты.
Модули B330 могут не только добавить жилплощади МКС. Несколько модулей могут быть соединены вместе – так получится отдельная космическая станция. Такие станции могут быть отданы в аренду различным частным корпорациям и институтам, желающим произвести опыты в условиях микрогравитации без неустанного надзора правительства. Компании вроде Дисней могут превратить станции в космические парки развлечений.
НАСА уже согласилось протестировать небольшие надувные модули от Bigelow Aerospace и ULA на МКС. Если Американское космическое агентство в течение последующих двух лет даст зеленый свет модулям B330, ему и финансировать отправку модуля. В любом случае, дуэт компаний собирается послать B330 самостоятельно в начале 2020-х.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз