EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Нарисуйте собственный пароль
11.03.2016
Нарисуйте собственный парольЕсли вам никак не запомнить пароль от собственного телефона, эта новость для вас. Теперь пароль можно нарисовать.
Команда из Ратгерского университета придумала первый творческий пароль – нужно просто нарисовать на экране любую форму любыми пальцами. Система отличается от обычных систем разблокировки возможностью любых вариантов и комбинаций.
Пароль-рисунок можно ввести быстрее, чем обычный, проще запомнить и труднее угадать. Ученые считают, что взлом телефонов является серьезной проблемой, а нарисованные пароли смогут остановить преступников, желающих получить доступ к персональным данным.
«Если вы завладели чужим смартфоном, вы завладели всей личной информацией человека. Даже если на телефоне хранятся только фотографии ваших членов семьи, вряд ли вам захочется, чтобы их рассматривали посторонние люди. К тому же, с помощью смартфонов можно проводить банковские операции».
В исследовании приняли участие 91 человек. Они создали 347 текстовых паролей и 345 паролей-рисунков. Команда исследователей определила, что при разблокировке телефона при помощи паролей-рисунков тратится на 22% меньше времени, а для создания такого пароля – на 42%. Кроме того, людям просто понравилось создавать и вводить рисунки.
Несмотря на то, что такие пароли на данный момент работают только с мобильными телефонами с тачскрином, ученые надеются, что в скором будущем их можно будет использовать на компьютерах и даже на входных дверях вместо традиционных замков.
Проблемой безопасности паролей занимаются и другие исследователи. Израильский стартап SlickLogin предлагает использовать для аутентификации звук, а Шведская компания BehavioSec – то, с какой силой и скоростью человек вводит пароль и угол, под каким его пальцы обычно касаются экрана, создав, таким образом, «биометрический отпечаток пальца» для разблокировки телефона.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз