EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / НАСА и исследователи проекта Fusion рассматривают способы коммерциализации новой технологии очистки воды
02.12.2015
НАСА и исследователи проекта Fusion рассматривают способы коммерциализации новой технологии очистки водыУченые научно-исследовательского центра НАСА и студенты междисциплинарной программы Fusion в университете Кейс Вестерн Резерв изучают новую технологию очистки воды и ее коммерциализацию. Старшие исследователи НАСА разработали и протестировали перспективную технологию, которая снижает органические загрязнители до углекислого газа и чистой воды. НАСА экспериментирует с применением высоковольтных импульсов в жидкостях с образованием так называемой «неравновесной плазмы».
Подобные эксперименты с подобной технологии для очистки воды проводились на протяжении более десяти лет, но подход НАСА считается новым, потому что он использует гораздо меньше энергии и не нагревает воду. Кроме того, устройство НАСА может масштабироваться для конкретных потребностей, так что оно может быть использовано при относительно низкой стоимости.
НАСА рассматривает применение устройства вблизи Толедо, где распространение химически стойких водорослей в озере Эри стало серьезной проблемой для здравоохранения, а также в космических миссиях, где очистка воды для повторного использования является критически необходимой.
Однако, чтобы довести эту технологию до рынка, НАСА должна сотрудничать с партнерами по коммерциализации. Программа Fusion оценивают возможные пути продвижения технологии.

Технология НАСА использует электрические импульсы высокого напряжения и высокой частоты, чтобы уничтожить микроорганизмы, стерилизуя воду без использования токсичных химических веществ и фильтров и без нагрева воды, как того требуют другие процессы очистки. Технология может быть расширена для удовлетворения различных потребностей, от небольших портативных устройств, которые очищают питьевую воду в случае стихийных бедствий, до гораздо больших промышленных приложений.
Во всем мире, по данным исследований Всемирной организации здравоохранения, улучшение санитарных условий в бедных районах мира может уменьшить количество заболеваний и болезней, связанных с микроорганизмами и химическими веществами в воде, которую люди пьют или иным образом используют.
Технология может предложить преимущества по сравнению с другими методами очистки воды, которые полагаются на химические вещества и фильтрацию - оба из которых являются дорогостоящими и обеспечивают менее благоприятные исходы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз