EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Насколько умным является современный искусственный интеллект?
27.07.2015
Насколько умным является современный искусственный интеллект?сейчас известно, как тест Тьюринга - оценка способности машины вести себя как человек. Хотя есть еще много места для улучшения, многие системы ИИ уже приближаются к тесту Тьюринга. И по мере того, как они к этому стремятся, ИИ на наших телефонах, игровых ТВ-шоу и IT-системах становятся более похожими на нас, чем когда-либо прежде.
Для искусственного интеллекта, как и в случае с людьми, знание ответа на вопрос является только половиной уравнения; немного контекстной осведомленности является долгим путем вперед.
1. Apple Siri: Путем доступа к информации на iPhone, в приложениях, и в Интернете (как Википедия, например), Siri обрабатывает простые задачи и может ответить на простые вопросы. Она может предсказать погоду, направить вас на встречу или даже помочь урегулировать ставку в баре.
2. Microsoft Cortana: Ранние вопросы (и ответы) помогают этому помощнику Windows Phone создать контекст. Он также учится нюансам речи пользователя. Например, если вы обращаетесь к своему дому, как «площадка», Cortana будет научиться определять свой подразумеваемый смысл.
3. Google Voice Search: Голосовой поиск Google может ответить на последующие вопросы, и он может понять, к какому именно человеку они относятся. Например, за вопросом «В какой команде играет Тони Ромо?», могут последовать вопросы «Какой у него рост?» или «Когда будет следующая игра?»
4. IBM Watson: Используя Watson, разработчики могут создавать приложения, которые анализируют сложные наборы данных (например, медицинские записи). Система может помочь в диагностике и назначении лечения. Она также может также участвовать в диалоге взаимообмена с пользователями.
5. IPSoft Amelia: Эта коммерческая система ИИ, используемая для виртуальных столов обслуживания, добавляет эмоциональную осведомленность в своих возможностях машинного обучения. Платформа заменяет автоматизированные сервисные телефонные службы и эмпатически отвечает людям.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз