EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Наушник-переводчик позволит общаться без знания языка
18.05.2016
Наушник-переводчик позволит общаться без знания языкаИдея создания маленького устройства, которое вставляется в ухо и переводит все языки на ваш родной, пришла в голову предпринимателю Эндрю Охоа, когда он познакомился с девушкой-француженкой, но не знал, как с ней разговаривать. Я думаю, он точно далеко не первый человек на Земле, столкнувшийся с подобной проблемой.
Но Эндрю Охоа решил, в конце концов, сделать что-нибудь, чтобы решить проблему, и теперь его нью-йоркский стартап Waverly Labs принимает предварительные заказы на маленький девайс под названием Pilot.
Pilot – это носимое устройство, которое используют два человека. Девайс переводит речь прямо в момент общения. В каком-то смысле, устройство напоминает вавилонскую рыбу из книги Автостопом по галактике. Засунув такую рыбу в ухо, герои книги могли мгновенно понимать все языки. Pilot отличается от вавилонской рыбы тем, что его не требуется кормить мозговыми волнами – по крайней мере, будем надеяться, что это так.
Waverly Labs, на данный момент, не опубликовали деталей о том, как новое устройство будет работать. На вебсайте компании Pilot описан как «умный наушник-переводчик», который подсоединяется к смартфонному приложению, для того, чтобы скачивать новые языки и переключаться между ними. Сейчас устройство знает французский, испанский, итальянский и английский. Разработчики планируют включить гораздо больше языков.
Конечная цель Эндрю Охоа – создать версию нового устройства, которая сможет переводить все, что происходит с вами в новой стране.
Компания Waverly Labs принимает предварительные заказы на устройство через Indiegogo: https://www.indiegogo.com/projects/meet-the-pilot-smart-earpiece-language-translator/coming_soon
Pilot начнет продаваться весной 2017 года, стоимость его составит около 300 долларов.
Разработчики из Waverly Labs утверждают, что устройство будет работать в любой точке мира и оффлайн, а это огромное преимущество для любителей путешествий, которым необходимо общаться с местными жителями даже там, где интернет ненадежен.
Смартфонные приложения уже переводят речь в реальном времени, а, кроме того, переводить речь умеет и Skype. Но девайс-наушник выглядит наиболее изящным решением проблемы. Кроме того, он освобождает руки, так что, даже если вы и ваш собеседник все же не сможете понять друг друга, вы объясните суть дела жестами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз