EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Недорогой беспилотный автомобиль
25.06.2015
Недорогой беспилотный автомобильДевятнадцатилетний румынский подросток Ионут Будистеану выиграл главный приз на Intel International Science благодаря его автономному беспилотному автомобилю и ряду веб-камер
По словам Будистеану, он пожелал создать беспилотный автомобиль с 2004 года, когда он узнал, что 2,1 миллиона человек по всему миру умерли в ДТП, которые были вызваны ошибкой водителя.
В то время как такие компании, как Google и Audi, тратят миллионы на программы беспилотных автомобилей, Будистеану не мог позволить себе такие огромные средства. Глядя на то, как Google разрабатывала свои беспилотные автомобили, понял, что есть возможность создать более дешевую систему путем замены дорогого 3D радара высокого разрешения, который были краеугольным камнем программы.
Чтобы снизить стоимость системы, Будистеану использовал 3D радар низкого разрешения, которого было вполне достаточно для работы с такими большими объектами, как «другие автомобили» и «здания». В то время как его было в основном достаточно, есть еще необходимость захвата тонкие деталей - и вот где в дело вступают веб-камеры. Чтобы обрабатывать такой головокружительный объем данных, Ионут использовал алгоритмы искусственного интеллекта для извлечения информации из визуальных данных и построения безопасного маршрута для автомобиля.
Даже работая на этой недорогой, самодельной 3D системе РЛС, Будистеану удалось добиться отличных результатов. На самом деле автомобиль показал безупречные результаты в 47 из 50 примеров моделирования, не распознав некоторых людей на расстоянии от 20 до 30 метров. Румынская компания уже предложила финансирование его исследований и дала ему возможность создать прототип беспилотного автомобиля.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз