EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Носимая на руке солнечная панель
06.07.2015
Носимая на руке солнечная панельКоманда инженеров разработала пластиковую повязку, питаемую на солнечных батареях, которая измеряет температуру тела владельца. Вы можете установить пороговую температуру для устройства, чтобы оно сигнализировало, если ваша температура поднимается слишком высоко. Оно работает как внутри, так и вне одежды. Повязка также может быть адаптирована для обнаружения других жизненно важных показателей, таких как частота сердечных сокращений. Повязка была разработана ведущим инженером и профессором Токийского университета Такао Сомейя.
Данная повязка является ранний прототипом, так что его не следует ожидать в больнице или аптеке в ближайшее время. Тем не менее, это очень замечательное достижение в исследовании электроники. Повязка является легкой и гибкой - противоположно большинству электронных устройств в настоящее время (хотя они, конечно, к этому приближаются). Подобные исследования прокладывают путь для электроники, которая могла бы найти свой путь в одежде или других носимых устройствах, удобных для комфортного ношения весь день.
Один особенно интересный аспект повязки заключается в том, что ее цепи питания включают в себя органические компоненты на основе углерода. Подобная органическая электроника не столь эффективна, как классическая электроника, изготовленная из металлов и кремния. Исследователи, однако, заинтересованы в них, потому что они могут иметь и другие полезные свойства. Они могут сгибаться и растягиваться, что делает их удобными для ношения. Они лучше работают с необычными материалами, такими как гибкий пластик. Органическая электроника также может быть дешевой и простой в изготовлении. Команда Такао напечатала некоторые компоненты повязки на пластиковой подложке с использованием струйного принтера.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз