EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая батарея для хранения солнечной энергии
14.07.2015
Новая батарея для хранения солнечной энергииУченые из университета Техаса в Арлингтоне разработали новую батарею, которая может хранить большое количество солнечной энергии даже в темное время суток. Инновация представляет собой усовершенствование по сравнению с наиболее распространенными солнечными энергетических системами, которые основаны на использовании солнечного света непосредственно в качестве источника энергии. Предыдущие системы не были в состоянии использовать солнечную энергию в ночное время или при облачных условиях погоды.
Команда разработала полностью ванадиевую фотоэлектрохимическую потоковую батарею, которая позволяет эффективно хранить солнечную энергии в крупном масштабе даже в ночное время. Сейчас команда работает над увеличением размера прототипа.
«Это исследование имеет шанс изменить то, как мы храним и используем солнечную энергию», сказал Фугиянг Лю, доцент науки и инженерного отдела материаловедения, возглавляющий исследовательскую группу. «В то время как возобновляемые источники энергии становятся все более распространенными, способность хранить солнечную энергию и использовать ее в качестве возобновляемой альтернативы обеспечивает устойчивое решение проблемы нехватки энергии. Она также может эффективно использовать неиссякаемую энергию от солнца».
Инновационные исследования имеют потенциал, оказывающий положительное влияние на то, как человечество будет генерировать и потреблять энергию. При этом следует помнить, что главным недостатком текущей солнечной технологии является ограничение на хранение энергии в условиях низкой освещенности.
Ученым удалось показать одновременно обратимое хранение как солнечной энергии, так и электронов в батарее. Выпуск хранимых электронов в условиях низкой освещенности обеспечивает продолжительное хранение солнечной энергии. Использование полностью ванадиевой фотоэлектрохимической батареи дает новой системе хранения солнечной энергии преимущество над другими системами и позволяет достичь более высокой емкости в устройстве меньшего размера.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз