EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая инфракрасная камера обнаруживает утечки газа
02.10.2015
Новая инфракрасная камера обнаруживает утечки газаИсследователи дочернего подразделения Университета имени Карлоса III в Мадриде Sensia Solutions разработали новую недорогую инфракрасную камеру, которая делает возможным быстрое и эффективное обнаружение утечки газа, которая может возникнуть на различных промышленных объектах.
Изобретение этой компании основано на технологии, запатентованной учеными из инфракрасной лаборатории университета, и может обнаружить утечку газа, которая обычно является невидимой для человеческого глаза - благодаря камере, которая признает инфракрасную подпись этих соединений.
Система обнаружения газа делает возможной визуализацию широкого спектра промышленных газов, таких как метан, природный газ, сжиженных углеводородный газ, хладагент и т.д. Преимущества системы были проверены с помощью экспериментальных прототипов в различных промышленных средах, таких как газоочистные станции, заводы по регазификации, металлоконструкции и т.д. На рынке уже есть несколько инструментов обнаружения газа, но ни один из них не имеет преимущества этого нового метода, по словам его создателей. Новый метод может работать удаленно, в режиме реального времени, интуитивно, и по цене, которая в пять-десять раз меньше обычных датчиков по обнаружению газа.
Оборудование может предоставлять услуги в любом промышленном предприятии, где происходят химические процессы и имеется риск утечки газа. Эта функция очень важна в взрывоопасных газовых установках, потому, что система имеет дополнительный блок для раннего и автоматического обнаружения пожара. Наконец, система также может быть размещена на дронах (беспилотных летательных аппаратах), чтобы осмотреть объекты с неба - что может быть очень полезно для газопроводов.
Система обнаружения газа в настоящее время реализуется в промышленности за счет большого интереса, который она представляет для крупных компаний, особенно в нефтегазовом секторе. Кроме того, для развития бизнес-плана, Sensia Solutions имеет помощь от малого и среднего бизнеса, который описал проект как отлично работающий.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз