EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая перспектива индустрии охлаждения
12.10.2015
Новая перспектива индустрии охлажденияМы все знаем, что работа в индустрии охлаждения не является легким делом. Там присутствует конкуренция, давление от клиентов - многие из которых занимаются бизнесом, в котором охлаждение имеет решающее значение для их выживания. Основными задачами в той сфере являются поиск хороших людей, десятки хладагентов и приложений для отслеживания. Не говоря уже о постоянно меняющихся стандартах эффективности, платежных ведомостей, плате налогов… список можно продолжать.
Этого достаточно, чтобы заставить любого здравомыслящего человека иногда задуматься, почему он стали заниматься этим сложным бизнесом в первую очередь.
В такие времена, важно не упускать из виду, как далеко продвинулась холодильная промышленность. Это, в свою очередь, может помочь вам увидеть сегодняшние проблемы в новом свете. Пример можно найти в неожиданных местах: в городском парке, например.
Многие люди удивляются, узнав о существовании национального парка, протягивающегося между Кливлендом и Акроном, в штате Огайо. Национальный парк Cuyahoga Valley площадью 20000 акров следует течению реки Кайова, растягиваясь на 30 миль между двумя городами.
Ярким признаком CVNP (как его называют местные жители) является тропа Towpath Trail. Тропа следует части исторического 300-мильного канала Огайо и Эри, который был построен между 1825 и 1832 году и связал Кливленд и озеро Эри к Портсмуту и реке Огайо.
На одной тропинке располагается исторический маркер. Она показывает путникам, что место, на котором они стоят, ранее было местом по крупной операции уборки льда в середине 19-го века. Это действительно заставит некоторых людей задуматься о тех днях, когда единственное доступное охлаждение предоставлялось только от льда, созданного природой.
Сбор льда, как вы можете себе представить, был жестоко трудно делом. На сайте Департамента природных ресурсов штате Иллинойс было написано следующее:
«Процесс уборки льда был трудоемким, требующим от 20 до 100 человек, и занимал от одной до четырех недель. Это было необходимо в первую очередь для очистки льда от снега который имел толщину в 6-30 дюймов. Затем люди проводили измерения на льду, и лошади вытаскивали инструмент, который вырезал канавки на льду, как правило от 22 до 44 квадратных дюймов. Следующим шагом было отделение и перетаскивание ледяных блоков в ледяной дом.
Мужчины использовали одноручную поперечную резку, чтобы закончить резки блоков льда, которые они тащили до ледяного дома. Каждый блок перетаскивался с помощью желоба с крючками на различных уровнях, по мере того, как ледяной дом, наполнялся слоями льда, отделенного и окруженного слоями опилок, поставляемых лесопилками, в качестве изолятора».
На других сайтах сообщалось, что большая работа по сбору льда могла иметь группу из сотен людей и могла вырезать тысячи тонн льда ежедневно - в рабочий день, который начинался в 4 часа утра и заканчивался на закате. Тяжелые работы всегда сопровождались риском травм и обморожения.
Так что в следующий раз, когда вы устанете от судебных тяжб и прочих проблем современной холодильной промышленности, воспользуйтесь моментом, чтобы думать о том, как далеко зашла холодильная промышленность, и насколько чрезвычайно важной она стала для человечества. Это может быть согреть ваше сердце - и, возможно, ваши пальцы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз