EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая плавучая ветровая турбина производит на 10% больше энергии
08.12.2015
Новая плавучая ветровая турбина производит на 10% больше энергииSiemens увеличила мощность генерации своих плавучих ветровых турбин с шести до семи мегаватт. В типичных морских условиях одна новая турбина может генерировать 32 млн киловатт-часов электроэнергии в год, что достаточно для снабжения до 7000 домов. Эта ветровая турбина имеет тот же диаметр ротора - 154 метра, как и у модели-предшественника, но обеспечивает почти на десять процентов больше энергии.

Siemens полагается на безредукторную технологию для своих ветровых турбин с 2010 года. Синхронный генератор с постоянными магнитами преобразует вращение ротора непосредственно в электрическую энергию без использования коробки передач, которая обычно усиливает низкую скорость ротора до высокой скорости для генерации электричества. С новой технологией весь приводной механизм работает со значительно меньшим количеством компонентов, что делает его более легким, компактным, и менее подверженным износу. Безредукторная турбина также поставляет больше энергии. Поскольку использование постоянных магнитов для возбуждения генератора устраняет необходимость в электроэнергии или в соответствующей системе управления, или в контактных кольцах, то высокий уровень эффективности достигается даже при низких скоростях ветра.

Последнее повышение производительности было достигнуто за счет мер оптимизации, примененных к генератору и связанных с ним электрических компонентов. Ключевые изменения заключаются в более мощных постоянных магнитах в роторе и соответствующего укрепления сегментов генератора. Кроме того, преобразователь и трансформатор, которые преобразуют электрическую энергию, произведенную с помощью генератора для подачи в сеть электропитания, были реорганизованы для повышенной мощности. Электрические системы также оптимизированы для реактивной мощности, что очень важно для стабильности питающей электросети. Прототип предназначен для проверки работы более мощного генератора и модернизированных электрических компонентов.
В общем, инженерам Siemens удалось повысить производительность турбины без существенного изменения ее основных существенных компонентов. Проверенная технология и надежность предшественника были сохранены, и новая система может быть доведена до производства куда быстрее. Начало серийного производства запланировано на начало 2017 года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз