EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая система GPS с сантиметровой точностью
29.05.2015
Новая система GPS с сантиметровой точностьюИсследователи университета штата Техас в Остине разработали GPS-систему с сантиметровой точностью позиционирования, которые может привнести революцию в геолокации на мобильных телефонах и других технологиях, что делает глобальное позиционирование и ориентацию гораздо более точными, чем когда-либо ранее.
Новая система может позволить беспилотным летательным аппаратам доставлять пакеты в определенном месте на заднем крыльце потребителя, а также внедрить технологию предотвращения столкновений в автомобилях и позволит использовать гарнитуру виртуальной реальности на открытом воздухе. Новая система GPS в сочетании с камерой смартфона может быть использована для быстрого создания глобальной трехмерной карты, которая в значительной степени расширит радиус игр виртуальной реальности. В настоящее время виртуальная реальность не использует GPS, что ограничивает ее использование в помещении и обычно в радиусе двух-трех футов.
Хамфрис и его команда в радионавигационной лаборатории создали недорогую систему, снижающую ошибки местоположения от размера большого автомобиля до размера никеля – повышая точность более чем в 100 раз. Хамфрис сотрудничает с профессором Робертом У. Хитом из Департамента по электротехнике и вычислительной техники и аспирантами по созданию новой технологии.
Системы позиционирования сантиметровой точности уже используются в геологии, геодезии и картографии, но они являются слишком большими и дорогостоящими для использования в мобильных устройствах. Прорыв Хамфриса и его команды состоит в мощном и чувствительном GPS-приемнике, который можно извлечь сантиметровую точность из недорогих антенн, найденных в мобильных устройствах - таких точные измерения ранее не предоставлялись возможными. Исследователи предполагают, что способность их программного обеспечения, использовать дешевые антенны позволит сократить общую стоимость сантиметровой точности, что делает ее экономически целесообразной для мобильных устройств.
Хамфрис и его группа потратила шесть лет на строительство специализированного приемника, называемого GRID, чтобы извлечь так называемые измерения несущей фалы от недорогих антенн. GRID в настоящее время работает за пределами мобильного телефона, но он в конечном итоге будет работать на внутреннем процессоре телефона.
Для дальнейшего развития этой технологии, Хамфрис и его студенты недавно соучредили стартап под названием Radiosense. Хамфрис и его команда работают с компанией Samsung для разработки аксессуаров, который сообщат смартфонам, планшетам и гарнитуре виртуальной реальности их точное положение и ориентацию.
Исследователи разработали свои собственные системы, чтобы доставить точную информацию об положении и ориентации, с точностью измерений менее одного градуса. Этот уровень точности может улучшить среды виртуальной реальности, основанные на реальных условиях, а также улучшить другие приложения, в том числе визуализацию и 3-D отображение.
Кроме того, исследователи считают, что их технология может внести значительный вклад в повседневной жизни людей, в том числе транспорта, где высокоточная GPS может привести к повышению коммуникационных технологий между транспортными средствами.
«Если ваш автомобиль знает в режиме реального времени точное положение и скорость приближающегося автомобиля, который блокируется из виду другими участниками движения, ваш автомобиль может планировать заранее, чтобы избежать столкновения», сказал Хамфрис.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз