EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая система GPS сантиметровой точности
19.10.2015
Новая система GPS сантиметровой точностиИсследователи университета штата Техас в Остине разработали систему позиционирования на основе GPS с сантиметровой точностью, которая может революционизировать геолокацию на гарнитуре виртуальной реальности, мобильных телефонах и других технологиях, что делает глобальное позиционирование и ориентацию гораздо более точными, чем то, что в настоящее время доступно на мобильном устройстве.
Новая система исследователей может позволить беспилотным летательным аппаратам доставлять пакеты в определенном месте на заднем крыльце потребителя, внедрить технологии предотвращения столкновений на автомобилях и использовать гарнитуру виртуальной реальности на открытом воздухе. Новая система GPS сантиметровой точности в сочетании с камерой смартфона может быть использована для быстрого создания глобальной 3D карты ближайшего окружения, которая будет в значительной степени расширить радиус игры виртуальной реальности. В настоящее время виртуальная реальность не использует GPS, что ограничивает ее применение в помещениях и обычно в радиусе двух-трех футов.
Исследователи создали недорогую систему, которая снижает ошибки местоположения, повышая точность более чем в 100 раз. Системы позиционирования сантиметровой точности уже используются в геологии, геодезии и картографии, но антенны, которые эти системы используют, являются слишком большими и дорогостоящими для использования в мобильных устройствах. Прорыв ученых заключается в мощном и чувствительном программном обеспечении, определяющем GPS-приемник, который можно извлечь из недорогих антенн сантиметровой точности, найденных в мобильных устройствах - таких точные измерения не были возможны ранее. Исследователи предполагают, что способность их программного обеспечения использовать дешевые антенны позволит сократить общую стоимость сантиметровой точности, что делает ее экономически целесообразной для мобильных устройств.
Исследователи провели шесть лет над созданием специализированного приемника под названием GRID, чтобы извлечь так называемые измерения несущей фазы от недорогих антенн. GRID в настоящее время работает за пределами телефона, но он в конечном счете скоро станет работать на внутреннем процессоре телефона.
Исследователи разработали свои системы, чтобы доставить точную информацию положения и ориентацию с точностью измерений менее одного градуса. Этот уровень точности может улучшить среды виртуальной реальности, основанные на реальных условиях, а также улучшить другие приложения, в том числе визуализацию и 3D отображение.
Кроме того, исследователи считают, что их технология может сделать значительную разницу в повседневной жизни людей, в том числе в транспорте, где высокоточная GPS может привести к улучшению коммуникационных технологий между транспортными средствами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз