EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая спортивная технология обеспечивает альтернативу для GPS
22.10.2015
Новая спортивная технология обеспечивает альтернативу для GPSКогда дело доходит до записи точных данных производительности для элитных спортсменов, технология GPS может оказаться недостаточной, как указывает исследователь университета Гриффита.
Вместо нее SABEL Labs разработала SABEL Sense, альтернативу GPS для отслеживания скорости бега и расстояния, которая может стать прорывом в спорте и носимой электронике.
SABEL Sense является своевременным устройством, так как спортивные организации, в частности, рассматривают их варианты. Американская футбольная лига, к примеру недавно объявила о смене своего поставщика GPS.
SABEL Labs разработала модель, которая представляет акселерометры как жизнеспособную альтернатива GPS в поисках усовершенствованных методов оценки спортсменов. В то время как системы глобального позиционирования (GPS) являются важным инструментом для управления рабочей нагрузкой, устройства имеют ограничения, когда речь идет об изменениях в скорости и направлении движения и том, когда они используются в закрытом помещении - из-за их зависимости от внешних спутников.
Поэтому существует движущая необходимость для подобных развивающихся технологий в такой сфере, как спорт.Когда дело доходит до частых и быстрых изменений в скорости и расстоянии, GPS просто не сможет справиться, хотя она по-прежнему является наиболее широко используемой технологией.
Исследователи нашли способ обработки данных, который позволяет им извлекать данные из спортсмена и создать индивидуальную модель.
Новая технология будет ключом в мониторинге подготовки и нагрузок во время спортивных игр. Она поможет в предотвращении таких вещей, как перетренировка, которая является серьезной проблемой для спортсменов, чтобы уменьшить риск получения травмы.
Индивидуализированные модели создаются автоматически с помощью технологии SABEL Sense, и затем могут быть использованы для отслеживания скорости и расстояния.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз