EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая техника создает возобновляемое «био-топливо»
18.01.2016
Новая техника создает возобновляемое «био-топливо» Идея замены топлива на ископаемой основе (например, нефти) возобновляемым источником устойчивой энергии, способна восхитить любого эколога. Теперь группа ученых Службы сельскохозяйственных исследований в Виндмуре, штат Пенсильвания, сделала ключевые достижения в процессе, который производит неочищенную жидкость под названием «био-масло» из сельскохозяйственных отходов. Сырое био-масло получают путем пиролиза – процесса, включающего в себя химическое разложение растений и других органических веществ с использованием очень высокой температуры.
Модифицированный метод имеет много обещаний для обработки и улучшения био-масла, которое в конечном счете обрабатывается в готовое биотопливо.
Закон об энергетической независимости и безопасности 2007 года призывает к производству как минимум 36 млрд галлонов биотоплива в США к 2022 году. Это потребует усилий - в частности, развития новой отрасли, которая производит 21 млрд галлонов новых видов биотоплива на непищевой основе.

В идеале, биотопливо, добавленное в бензин, будет идентично топливу, выпускаемому на нефтеперерабатывающих заводах. Сырье, называемое «биомассой», является основой для производства биотоплива, и оно включает в себя непищевые растительные вещества, закупленные из сельскохозяйственных или бытовых отходов. Здесь будет использоваться урожай и лесные остатки, таких как дерево и просо, а также животный навоза для получения био-масла в ускоренном темпе, используя новый мощный, мобильный блок обработки. Вместо того, чтобы поставлять большие объемы отходов сельского хозяйства в перерабатывающий завод по цене, мобильный реактора позволяет преобразовать биомассу в более высокой энергетическое био-масло прямо на ферме. Цель использования нового метода на ферме заключается в получении био-масла более высокого качества, которое является более востребованным для производителей биотоплива, чем био-масло от традиционных методов пиролиза.

В нефтеперерабатывающих заводах, дистилляция является процессом, используемым для превращения сырой нефти в готовое топливо. Но традиционные нефтеперерабатывающие заводы не оборудованы для перегонки сырого пиролизного масла, поскольку оно является очень кислым и и имеет высокое содержание кислорода, что делает его коррозионным и термически нестабильным. Нефть, естественно, дезоксигенируют. В то время как сырые био-масло может быть дезоксигенировано путем добавления катализатора, подобный подход является дорогим и сложным. Исследования показали, что новый процесс обеспечивает получение био-масла, которые похоже по составу и свойствам с теми, которые производятся путем добавления катализатора.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз