EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая технология чипа Intel разработана для борьбы с хакерами
25.01.2016
Новая технология чипа Intel разработана для борьбы с хакерамиКомпания Intel анонсировала технологию чипа, которая, по ее заявлению, была разработана для борьбы с хакерами, которые используют поддельные письма, чтобы обмануть сотрудников в выявлении их имен пользователей и паролей.
Это также может дать будущих менеджеров корпоративных ИТ-компаний возможность избавиться от длинных и постоянно меняющихся паролей и заменить их короткими личными идентификационными номерами, или отпечатками пальцев и других идентификаторов.
Intel Authenticate будет добавлена к линии процессоров компании шестого поколения и пройдет проверку некоторыми предприятиями перед входом на производство.
Intel сделает Authenticate частью всех процессоров, которые она продает для корпоративных ПК. Система аутентификации использует аппаратную «многофакторную аутентификацию», использующую более одного метода для идентификации пользователей с целью защиты от хакеров, даже если они получают пароли.
Ввод процесса аутентификации на чипе делает сам компьютер частью системы безопасности, как сообщает компания. Фишинг (выявление паролей с помощью подозрительных писем» становится растущей проблемой. Около 117000 корпоративных кибератак происходят каждый день, каждая из которых включает в себя фишинг имени пользователя и пароля.
Новые бизнес-процессоры Intel будут проверять личность сотрудника через личный идентификационный номер, близость мобильного телефона сотрудника или значок биометрии, как отпечатки пальцев, и расположение здания, в котором работник находится. ИТ-менеджеры могут решить, какие факторы вставлять в чип.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз