EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая технология динамического отображения проекции
26.11.2015
Новая технология динамического отображения проекцииРанее считалось технических сложным достижение отображения проекции на вращающемся или движущемся объекте, где изображения выглядят, как будто они крепятся к объекту. Группе исследователей из университета Осаки удалось разработать технологию для проецирования изображения на движущиеся объекты.
В технологии, разработанной исследователями, объект для отображения проекции печатается с помощью полноцветного 3D-принтера, на котором специальные визуальные маркеры также печатаются в то же время. За счет измерения этих маркеры с помощью камеры, проецируемые изображения регистрируются на движущемся объекте. Прогнозируемые изображения выравнивается в соответствии с движением / вращением объекта, как если бы они прикреплялись к объекту. Визуальные маркеры взаимодействуют с проецируемыми изображениями, но исследователи уменьшили маркеры, применяя их собственную технику радиометрической компенсации для проецируемых изображений.
Ожидается, что результаты исследования приведут к созданию убедительных рекламных плакатов и повышению эффективности процесса промышленного дизайна посредством реализации отображения проекции на движущиеся трехмерные объекты, а также виртуальный гардероб, позволяющий пользователям виртуально примерять одежду.
Достижение исследовательской группы было выбрано в качестве одной из 20 превосходных технологий цифрового контента в Японии 2015 года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз