EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая теория может привести к «безизлучательной» революции
14.09.2015
Новая теория может привести к «безизлучательной» революцииФизики обнаружили новый радикальный новый способ удержания электромагнитной энергии безо всякой утечки. Находка подобно броску камешка в пруд – за исключением того, что в нем не будет всплеска и ряби.
Теория может иметь широкие применения - от объяснения тёмной материи до борьбы с потерей энергии в будущих технологиях.
Тем не менее, она, кажется, противоречит основополагающим принципом электродинамики, гласящим, что ускоренные заряды создают электромагнитное излучение. Эта проблема озадачила многих людей. Физикам потребовался целый год, чтобы ясно получить эту концепцию в их головах.
Фундаментально новая теория может быть использована в квантовых компьютерах, приведет к появлению новой лазерной технологии и может даже стать ключом к пониманию того, как сама материя удерживается на месте.
С самого начала квантовой механики ученые занимались поиском конфигурации, которая может объяснить устойчивость атома и то, почему, вращающиеся электроны не производят излучение. Отсутствие излучения является результатом разделения тока между двумя различными компонентами - обычным электрическим диполем и тороидальным диполем, которые производят идентичные поля на расстоянии. Если эти две конфигурации не находятся в фазе, то излучение будет исключено, невзирая на то, что электромагнитные поля не равны нулю в области, близкой к токам.
Новая теория была успешно протестировано с одним нанодиском кремния около 160-310 нм в диаметре и 50 нм в высоту, который были сделан эффективно невидимым посредством отмены рассеяния видимого света на диске.
Этот тип возбуждения известен как анапольный (от греческого «без полюсов»). Удержание энергии анаполей может стать важной в развитии крошечных лазеров на поверхности материалов, называемых спазерами, а также в создании эффективных рентгеновских лазеров с помощью высокоупорядоченной генерацией гармоник.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз