EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новое семейство химических структур может эффективно удалить CO2 из газовых смесей
20.07.2015
Новое семейство химических структур может эффективно удалить CO2 из газовых смесейНедавно обнаруженное семейство химических структур, может увеличить ценность биогаза и природного газа, содержащего диоксид углерода. Новые химические структуры, известные как цеолиты, были созданы международной командой исследователей в Стокгольмском университете.
Цеолиты представляют собой кристаллические алюмосиликаты с рамками, которые содержат окна и полости размера малых молекул. Они способны более эффективно отделять диоксид углерода из топливных газов по сравнению с ранее известными структурами.
Существующие цеолиты имеют широкое применение в промышленных процессах, которые включают разделение газа и каталитическую конверсию, например, для удаления азота и диоксида углерода из сжатого воздуха, чтобы генерировать кислород в больницах или самолетах. Ученые постоянно ведут поиск новых цеолитов, для увеличения небольшого количества их различных типов, используемых в коммерческих целях.
Тем не менее, хотя многие миллионы новых структур возможны как гипотетически, так и энергетически возможен, недостаточно известно об их механизме формирования, позволяющему подготовить их по требованию. Вместо этого, новые материалы будут обнаружены с помощью поискового синтеза по мере того, как микрокристаллическая порошков и их структур, будут раскрываются в течение времени, с использованием нестандартных подходов.

В новом исследовании ученые объединили структурный раствор и прогноз с целенаправленным синтезом для подготовки семейства новых, весьма сложные цеолиты, которые имеют привлекательные свойства в качестве адсорбентов.
Первым шагом в процессе было структурный раствор цеолита, подготовленные десятилетия назад, но комплексная структура бросила вызов решению. Новый метод неявно предсказал существование нового семейства цеолитов с близкими структурными отношениями. Ключ к успеху заключался в том, что они смогли использовать электронные методы кристаллографии, разработанные, чтобы взломать структурный код, скрываемый за семейством цеолитовых структур.
В целом, эта работа впервые представляет универсальное решение, предсказывание и синтетический подход к новому цеолиту и связанным структурам, которые поощряют будущих достижений в области проектирования и подготовки функциональных материалов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз