EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новое травматическое оружие с нелетальными пулями
20.01.2016
Новое травматическое оружие с нелетальными пулямиНовое компактное и легкое оружие позволит обездвижить цели на расстоянии ста метров, не вредя им. Pogojet является уникальным в том, что его топливо сгорает внутри очередь, нажав на поршень, который продвигает его вперед. Действие напоминает отталкиватель, отсюда и название. После того, как поршень достигает полной меры, выхлопные газы могут вентилироваться сбоку, так что пуля продолжает движение вперед с той же скоростью, или направляется через отверстия в основании пули, как ракетный выхлоп, чтобы придать как можно больше дополнительного удара по мере необходимости.
Это умный дизайн призван обойти надоедливые проблемы. Здравый смысл говорит, что несмертельные пули, используемые для оглушения подозреваемых должны быть большими, мягкими и медленными, подобно традиционным «резиновым пулям». Их низкая скорость дает им более короткий диапазон, чем брошенный камень - невыгодное положение при столкновении с бунтовщиками.
Другая проблема заключается в менее смертоносном оружии и соблюдении баланса эффективности с безопасностью. Пуля, которая путешествует достаточно медленно, чтобы быть безопасной в упоре, является неэффективным при дальнем расстоянии. Если увеличить скорость пули, чтобы сбить цель дальше, то оружие становится потенциально смертоносным, когда оно используется близко.
Задача заключается в том, чтобы найти способ изменения начальной скорости в зависимости от расстояния до цели таким образом, что снаряд всегда попадает в точное место между 77 и 87 метрами в секунду. Окончательный проект использует небольшой оружие .50 калибра, выстреливая жесткий снаряд, который использует эту стратегию выпуска газа, чтобы попасть в цель на оптимальной скорости. Эта переменная скорость делает Pogojet безопасным на короткой дистанции и эффективным на больших расстояниях.
Pogojet будет использовать технологию лазерного дальномера, которая уже существует для стрелкового оружия, но в основном используется военными гранатометами. Pogojet будет взаимодействовать с дальномером, чтобы обеспечить правильную начальную скорость, выбираемую автоматически без какого-либо ручного управления. Построение интерфейса является одним из следующих шагов в рамках проекта. Но ключевым элементом является система переменной скорости, которая уже доказала свою высокую надежность.
Конструкция имеет еще одно преимущество в том, что она производит достаточное давления, чтобы работать как полуавтомат, в отличие от помповых ружей. В отличие от другой, менее летальной травматики, Pogojet может стрелять так же быстро, как это необходимо, таким образом, стрелок может сделать еще один выстрел, если он попал мимо цели.
Расположение поршня также означает, что даже очень короткий ствол может быть достаточным для высокой скорости и точности, что делает Pogojet более компактным, чем другие альтернативы. Pogojet также может использоваться отдельно в виде пистолета, без дальномера и настраиваться на самой низкой скорости. Он все еще может быть эффективным, на расстоянии пятидесяти метров, давая полицейским легко носимый вариант.
Большинство несмертельных кинетических патронов предназначены для выравнивания по воздействию и распространяют удар по большой площади. Это повышает безопасность за счет минимизации риска проникающего повреждения. Это также объясняет, почему такие патроны, как правило, имеют больший калибр: маленькие могут пройти через глазницу с серьезными последствиями.
Новый подход заключается в стабилизации вращения патрона и имеет плоскую траекторию, поэтому он может быть направлен точно. Стреляющие обучаются смертоносными выстрелами в центре массы мишени, и Pogojet стреляет таким же образом. Пуля Pogojet не деформируется при ударе, но поставляет всю свою энергию на меньшей площади. Она производит высокий уровень боли с меньшей кинетической энергией, чем при традиционном подходе.
Небольшие патроны могут показаться опасными по сравнению с более традиционным нелетальным оружием большего диаметра, но высокий уровень дисциплины всегда нужен. В отличие от другого кинетического оружия, точность Pogojet означает, что он попадет именно туда, куда курок направлен.
Следующим этапом развития Pogojet будет создание интерфейса дальномера и полуавтоматического механизма, а также замена многих металлических компонентов пластиком. Если все пойдет хорошо, то оружие может когда-нибудь предложить новую опцию для полиции и военнослужащих, сталкивающихся с ситуациями, когда нормальное огнестрельное оружия являлось бы чрезмерным применением силы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз