EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новое устройство улучшает полноцветное проецирование изображения
22.10.2015
Новое устройство улучшает полноцветное проецирование изображенияКоманда исследователей из Disney Research и Дартмутского колледжа разработала новый способ отображения полноцветных изображений с использованием только двух черных моделей, напечатаны на прозрачных пленках, прикрепленных к двум сторонам призмы.
Первый шаблон создает структурированную картину света, который, проходя через призму, создает повторяющуюся радугу, которые затем фильтруют с помощью второго шаблона для получения выбранного полноцветного изображения.
В будущем, этот метод может позволить проекторам и дисплеям улучшить цветопередачу или даже привести к дисплеям, которые могут динамически регулировать светоотдачу, точность цветопередачи и разрешение.
В последнее время были предложены многие методы и устройства, которые используют оптические элементы или оптические свойства материала необычными и интригующими способами для выявления скрытых изображений или создания неожиданных и удивительных эффектов через затенение, преломление/отражение или ослабление. Исследователи создали устройство, которое проецирует полноцветные изображения из белого света, не имеющего никакого цвета, состоящего только из двух серого масок, подключенных к одной или двумя призмам. Источник цвета, таким образом заключается в самом белом свете, состоящем из различных длин волн, которые разделяются призмой с помощью дисперсии и фильтруются масками. В дополнение к потенциальному улучшению дисплее будущего, новые устройство обеспечивает интригующие применения в искусстве и развлечениях, а также в образовании.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз