EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые функции Apple iPhone 6S
12.10.2015
Новые функции Apple iPhone 6SНовый Apple IPhone 6S, выпущенный в сентябре 2015 года, следует явному образцу компании «тик-так», когда дело доходит до смартфонов: обновить вид телефона в одном году (Тик), и повысить внутренние спецификации и особенности следующего (так ). Обе части цикла iPhone часто приносят новые возможности. Но в то время одним iPhone получает внимание с помощью обновленного взгляда, его аналогичный суперзаряженный преемник часто встречался с одним повторяющимся вопросов: «Как они различаются»?
На вид iPhone 6S выглядит очень знакомо, но изменения, внесенные вместе с ним, могут навсегда повлиять на опыт использования смартфонов. Вот некоторые из его различительных особенностей.
Многие видели iPhone 6, выпущенный чуть более года назад в сентябре 2014 года, как обратный вызов к физической конструкции оригинального iPhone. Впервые с 2007 года, флагманское устройство IOS имело полностью алюминиевый корпус с закругленными краями. Линии антенны устройство напоминали HTC M8, и телефон стал первым шагом Apple в сферу мобильных смартфонов. Теперь Apple решила воссоздать его оригинальный вид – предварительно убедившись в решении некоторых из его наиболее ярких недостатков.
В прошлом году некоторые пользователи iPhone 6 Plus заметили, что их устройство сгибалось вокруг области, где находились кнопки регулировки громкости. В ответ Apple выбрала алюминиевый сплав 7000 при изготовлении смартфонов (который используется в аэрокосмической промышленности).
Владельцы iPhone 6S, вероятно, заметили, что их телефон теперь весит чуть тяжелее, и так оно и есть: iPhone 6S весит 5,04 унций, а iPhone 6 весит 4,55 унций, хотя это различие связано с другими факторами, а также с корпусом. Хотя речь идет не совсем о внешности. Какие же внутренние возможности были добавлены?
Когда iPhone дебютировал в 2007 году, компания Apple расхваливала включение в устройство функции мультитач – позволяющей пользователям ущипнуть экран двумя пальцами и увеличить вид. Купертино не изобрел мультитач, но он сделал эту особенность стандартной по умолчанию для почти каждого смартфона после него. Оригинальный iPhone не имел Copy/Paste, 3G или даже функцию видеозаписи. Но если вы планировали создавать телефон в любое время после 2007 года, мультитач тогда уже стал обязательным. В этом году на iPhone 6S, новая сенсорная интерактивная функция под названием 3D Touch приобрела подобный уровень значимости.
Традиционный рабочий стол развился до той степени, чтобы позволить нескольким авеню прибыть в тот же пункт назначения. Опции меню, активированные щелчком правой кнопкой мыши, и сочетания клавиш позволяют копировать, вставлять, выделять, делать предварительный просмотр и делать опыт использования смартфона наиболее удобным для пользователя. 3D Touch приносит подобное изменение парадигмы, когда речь идет о добавлении больших функциональных возможностей сенсорного экрана за пределами знакомых действий.
Быстрое, но твердое нажатие на иконку домашнего экрана приводит к появлению стильного полупрозрачного меню над этим значком, и вы можете выбрать между различными вариантами. Они позволяют перейти непосредственно в раздел приложения из рабочего стола. Но это только верхушка айсберга, по сравнению с тем, что 3D Touch позволяет использовать внутри приложений.
Apple также добавляет функцию создания анимационных фотографий к IOS, известную как Live Photos. По умолчанию, пользователи камеры могут использовать 3D Touch, чтобы подтолкнуть их в фото и раскрыть несколько секунд до и после того, как снимок был сделан.
Новая функция многозадачности, которую раньше критиковали, имеет гораздо больше смысла, когда она используется с 3D Touch. Перемещение экрана вправо и сильное нажатие показывает наиболее часто используемые приложения. Функция 3D Touch также позволяет выделить текст. Достаточно нажать на клавиатуру, чтобы переместить курсор, отпустить и нажать снова, чтобы выбрать текст.
Apple, представила свой считыватель отпечатков пальцев наряду с iPhone 5S в 2013 году. Вместо того чтобы требовать многозначный код для входа в устройство, TouchID позволяет Apple интегрировать сканер отпечатков пальцев в домашнюю кнопку – что позволяет разбудить устройство и войти с одним нажатием.
Новый центр уведомления в IOS 9 представляет свои уведомления в хронологическом порядке, гарантируя, что пользователь не пропустит последнюю информацию при пробуждении телефона и быстрого ввода с сенсорным ID.
3D Touch является новшеством - несмотря на то, что более быстрый датчик TouchID является наиболее важным аспектом iPhone 6S. В iPhone 5S и 6, пользователям необходимо намеренно оставить свой отпечаток пальца, чтобы он сканировался при входе в устройство. 6S, однако, имеет нечто вроде невидимого барьера, чтобы не пустить к экрану посторонних.
IPhone 6S использует оптимизацию процессора M9 от Apple, чтобы устройство всегда прислушивалось ко фразе «Hey Siri», так что пользователю больше не нужно длительно нажимать на кнопку дома на новом iPhone для доступа к цифровому помощнику Apple. Siri также доступна для пользователей более старых версий iPhone после соответствующего обновления прошивки.
Обновление программного обеспечения также обучает Сири для распознавания голоса пользователя. Подобно TouchID, пользователи говорят несколько фраз, чтобы Siri могла привыкнуть к звуку их голоса, и определить его от всех остальных.
После четырех лет, флагманское устройство от Apple, наконец, получило повышение увеличение разрешения камеры. Задняя камера iSight теперь имеет 12 мегапикселей в то время как фронтальная камера FaceTime имеет 5 мегапикселей. За последние несколько лет, Apple заявила, что многие производители телефонов делают слишком большой акцент на увеличение количества пикселей, не обращаясь к таким областям, как размер пикселя, например. Хотя увеличение до 12 мегапикселей в настоящее время делают 4K видео возможностью для iPhone.
Есть много новых функций, которые поставляются с iOS в настоящее время в последней итерации, iOS 9. Среди них есть несколько новых функций, которые в значительной степени влияют на использование нового iPhone 6S. Но самым поразительным аспектом с точки зрения использования телефон является блокировка рекламы на IOS 9. Теперь просматривать Интернет на iPhone можно быстрее, чем на устройствах Android от Google.
К огорчению некоторых веб-издателей и рекламных компаний, приложения Apple имеют встроенные способности подключения к веб-браузеру Safari и блокирует рекламные объявления, которые обычно появляются на веб-страницах. Такие приложения, как Crystal и Purify могут расслабить опыт просмотра, убивая все эти отвлекающие рекламные объявления.
Батарея iPhone 6S во многом похож на батарею в iPhone 6. В отличие от релизов «S», батарея 6S имеет чуть меньший объем, чем ее ранний вариант перед его: 1715 мАч по сравнению с 1810 мАч у iPhone 6. Хотя iPhone по-прежнему имеет ту же продолжительность жизни, по-видимому из-за оптимизации программного обеспечения на части Apple.
Apple стремилась к качеству на протяжении многих лет. Но качество всегда приходит с ценой. Apple iPhone 6S, как и большинство айфонов до него, не является дешевой моделью. Но смартфон имеет есть больше возможностей, чем когда-либо. Apple поднимает цену на iPhone в нескольких направлениях. Если вы готовы подписать контракт на два года, 6S начинается от $200. Если вы не можете или не хотите подписать контракт, то цена устройства начинается с $650. Но если вы действительно хотите быть на переднем крае, то Apple имеет новую опцию для вас.
Программа Apple Upgrade позволяет получить новейший iPhone для запуска на $32 в месяц. Она поставляется с AppleCare которая (обычно стоит $130 сама по себе), устройство проходит разблокировку, и пользователи могут обновиться до нового iPhone каждый год, если они отдадут предыдущий. Хотя это может быть экономически эффективным путем для пользователей Apple, которые знают, какой телефон они обновляют каждый год.
Всегда хорошо иметь больше вариантов. Но что плохо, так это что, что модель $650 от Apple по-прежнему имеет только 16 Гб внутреннего объема данных. Легко понять, почему Apple позиционирует их модельный ряд, как 16/64/128 Гб: тратить дополнительные $100 за 64 Гб против 16 Гб не является легкой задачей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз