EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые гибридные солнечные панели урезают цены на энергию
05.10.2015
Новые гибридные солнечные панели урезают цены на энергиюУченые Лондонского университета разработали новую гибридную систему кровли, которая может вдвое сократить расходы на электроэнергию в новых домах.
Запатентованная система использует новую уникальную смесь технологий для предварительного нагрева горячей воды для радиаторов, ванн и душевых, а также для производства электроэнергии. Более половины энергии домов в Великобритании используется для нагрева воды.
Сердцем новой системы является использование тепловых трубок - сверхпроводников тепловой энергии, использующихся в высоко технологичных устройствах на компьютерах и на Международной космической станции, где они предотвращают ее плавление от солнечных лучей с одной стороны и замораживания в космическом вакууме с другой.
Ранее не было системы, которая полностью решала все технические и практические проблемы, связанные с покрытием крыши всего здания солнечными батареями, генерируемыми как тепловую, так и электрическую энергию.
Тепловые трубы кажутся очевидным решением крупной технической проблемы, связанной с солнечными элементами или фотоэлектрическими панелями, используемыми для выработки электроэнергии. Чем интенсивнее солнечный свет, тем больше электричества элементы будут производить, но только часть солнечной энергии может быть превращена в электричество.
По мере того, как фотоэлементы нагреваются, их способность создавать электрическую энергию ухудшается. Тепловые трубки, в случае новой системы, будут построены в плоских панелях 4 м на 400 мм, и будут перенаправлять это тепло для нагрева горячей воды. И вместо того, чтобы теряться впустую, весь этот спектр энергии от солнца будет использоваться почти полностью.
Новая система также рассматривает широкий круг практических вопросов в установке солнечных панелей с новыми свойствами. Попытки интегрировать установку солнечных панелей с традиционными методами кровли имеют плохую репутацию.
Новые солнечные панели имеют фотоэлектрическое покрытие и предназначены, чтобы образовать вместе погодоустойчивую крышу, обеспечивающую недорогую энергию для дома.
Технология тепловой трубы также превращает самый большой недостаток интеграции солнечных панелей в крышах обычных в достоинство. В обычных условиях панели бы стали нагреваться летом и крыши приходилось разрабатывать таким образом, чтобы рассеять это тепло. Простая изоляция дома не является хорошим решением, поскольку они приводит к повышению температуры фотоэлектрической панели и дальнейшему снижению ее производительностью. С новое системой нет никакого упущенного тепла.
Солнечная крыша в настоящее время проходит обширные дальнейшие испытания, где уже был сделан один неожиданный вывод. Новые плоские тепловые трубы являются настолько эффективными, что они действительно могут захватить энергию от испаряющейся утренней росы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз