EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые недорогие датчики и системы управления приводят к повышенной эффективности
21.10.2015
Новые недорогие датчики и системы управления приводят к повышенной эффективностиРегулирование комфорта в небольших коммерческих зданиях может стать более эффективным и менее дорогим благодаря инновационной недорогой технологии беспроводного датчика, разрабатываемого учеными национальной лаборатории Ок-Ридж.
Здания отвечают за примерно 40 процентов энергии, потребляемой в Соединенных Штатах. Исследования показывают, что современные датчики и элементы управления имеют потенциал для снижения энергопотребления зданий на 20-30 процентов.
Широко признано, что энергоемкие системы, такие как блоки отопления, вентиляция и кондиционирования воздуха (ОВК) в зданиях находятся под плохим контролем, что приводит к утраченной энергии. Здания могут увеличить свою энергоэффективность, если системы управления получат доступ к дополнительной информации.
Сбор таких данных, такие как температура наружного воздуха и комнатная температура, влажность, уровень освещенности, размещения и загрязняющих веществ в настоящее время стоит непомерно - вне зависимости от того, собрана ли информация с помощью недорогих традиционных датчиков, которые необходимо подключить, или с помощью современных дорогих беспроводных датчиков.
Новая прототип беспроводного датчика может сократить расходы на $1-10 путем использования передовых производственных технологий, таких как добавка производства рулона на рулон. Этот процесс позволяет печатать такие электронные компоненты, как схемы, датчики, антенны, и фотоэлектрические элементы и батареи на гибких пластиковых подложках. Узлы могут быть установлены без проводов, используя клейкую подложку.
Интеллектуальные датчики с ультранизким энергопотреблением собирают данные и передают их приемник, который может записывать данные из разных узлов и предоставлять информацию к энергопотребляющей системе. Чем больше информации получено, тем лучше управление энергией в здании.
Как новое строящиеся, так и модернизированные здания могут извлечь выгоду из интеллектуальных датчиков. Эта технология обеспечивает информацию, которая обеспечивает постоянный непрерывный ввод в эксплуатацию, выявлять неисправности, проводить диагностику, и уведомлять организации обслуживания при необходимости для обеспечения оптимальной работы системы управления зданием на протяжении всего ее срока службы.
Ок-Ридж в настоящее время ведет переговоры по заключению договора по совместным исследованиям и разработкам с ведущим международным производителем электроники, чтобы сделать недорогие беспроводные датчики доступными для продажи.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз