EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые особенности конденсаторных блоков
17.06.2015
Новые особенности конденсаторных блоковАгрегаты также могут быть «лицом» индустрии кондиционирования воздуха. Если вы спросите типичных потребителей о кондиционерах, вероятно, они будут указывать вам на конденсаторных блок рядом с их домом. При этом компрессорно-конденсаторные агрегаты известны не только по их внешнему виду - они также являются одним из ключевых экономических факторов в индустрии ОВК.
Инверторное оборудование с переменной скоростью уже является новой наметившейся тенденцией в жилых канальных конденсационных кондиционерах и тепловых насосах. Многоступенчатые конденсационные блоки и конденсаторные блоки с переменной скоростью существовали в течение нескольких лет, но только в последнее время преимущества их использования были применены к канальному оборудованию.
Компрессия с переменной скоростью дает возможность лучше соответствовать производительности оборудования с потребностями переменной нагрузкой. Конденсационных блок переменной скорости обеспечивает преимущества для нескольких приложений, в том числе для тепловых насосов, где при снижении температуры окружающего воздуха скорость компрессора может быть увеличена, чтобы извлечь больше тепла из окружающего воздуха, или в условиях повышенной влажности, где компрессор с переменной скоростью может улучшить контроль влажности системы за счет уменьшения ее скорости работы.
В то время как оборудование, как правило, рассчитана на проектную нагрузку, оно часто работает не на полную нагрузку - 70-80 процентов является типичной нагрузкой в течение большинства его рабочего цикла. Оборудование с переменной скоростью оборудование может снизить операционную скорость компрессора, что позволяет более полно удовлетворять условиям нагрузки. Это увеличивает эффективность, собирая меньше энергии при более низких рабочих скоростях.
В противоположность этому, одноступенчатый блок конденсации работает на фиксированной скорости. Он не может ускориться для повышения производительности, и не может снизить свою скорость при рабочих параметрах в условиях частичной нагрузки.
Использование конденсаторных блоков с регулируемой скоростью вращения позволило производителям резко сократить общий размер и вес конденсационных блоков. Некоторые последние модели имеют примерно 50 процентов размера от традиционного односкоростного двухступенчатого конденсаторного агрегата с таким же показателем полезности. При этом взаимосвязанные системы ОВК становятся все более распространенными. В этих системах каждый компонент может взаимодействовать с другими за рамки простого сигнала включения-выключения сигнала. Это позволяет системе использовать самоконфигурацию, делиться оптимальной рабочей информацией, и передавать диагностическую информацию.

Общая тенденцией в отрасли, по мнению некоторых специалистов, по-прежнему является. эффективность. Однако способы достижения более высокие уровней КПД начинают меняться, в частности, в США.
Американские производители традиционно используют сторону воздуха системы, чтобы получить более высокую эффективность. Они увеличивают размер поверхности теплообменника и переходят на более эффективные вентиляторы и двигатели. Это эффективный способ для повышения эффективности в условиях неограниченного пространства. В азиатском рынке, где свободное пространство более ограничено – в частности, в Японии – основной фокус с 1980-х годов был на управлении потоком хладагента.

Для того, чтобы понять тенденции в индустрии ОВК, надо смотреть на то, что происходит на регулирующей стороне, связанной с минимальной эффективностью, и требованием рынка, связанным с высокопроизводительными системами. Например, конденсаторные блоки, произведенные с 2015 года, должны соответствовать региональным стандартам эффективности Министерства энергетики США. Для сплит-систем в США, 14 SEER теперь является новым минимумом для юга и юго-запада, в то время как 13 SEER остается стандартом на Севере. Для сплит-систем с тепловыми насосами, новый минимальный национальный стандарт требует 14 SEER и 8,2 HSPF.
По идее, потребители в конечном итоге должны выиграют от толчка к системам более высокой эффективности. Так что производители стараются использовать различные новые технологии, такие как переменную скорость и мощность, чтобы обеспечить лучший комфорт и взаимосвязанности. Вместо одноступенчатых или двухступенчатых, производители поставляют многоступенчатые конденсаторы и агрегаты с переменной мощностью. Их цель состоит в том, чтобы обеспечить точное количество охлаждения и влажности, необходимой для удовлетворения потребностей дома и, следовательно, пользовательский уровень комфорта в любой день.
Возможность связи также будет продолжать расширяться в компрессорно-конденсаторных агрегатах. Интернет вещей будет продолжать оказывать сильные влияние на промышленность ОВК. Способы, которыми потребители взаимодействуют с их климатическим оборудованием будут продолжать развиваться. В очень короткое время были разработаны термостаты с поддержкой Wi-FI, которые позволяют домовладельцам настроить температуру в их доме из любой точки мира. Технология Geofencing технология, которая привязана к мобильному телефону домовладельца, будет предупреждать системы ОВК о приближении владельца к дому, чтобы автоматически регулировать температуру вверх или вниз.

Потребители также ищут больше гибкости, контроля и сокращения расходы на электроэнергию, что приводит к дальнейшим достижениям в технологии ОВК. В будущем возможно увеличение количества конденсаторных агрегатов, взаимодействующих с внутренней системой и термостатом. Оборудование отопления и охлаждения оборудования будет основным компонентом умного дома. Еще одной тенденцией являются новые проекты с использованием инверторной технологии. Инверторы позволяют кондиционерам модулировать мощность, что делает их чрезвычайно эффективными и тихими. Также растет количество сплит-систем с микроканальной конденсационной катушкой. Преимуществами этой технологии являются: снижение веса за счет использования алюминиевого материала, уменьшение заряда хладагента до 50 процентов, уменьшение восприимчивости повреждению при транспортировке, и улучшенная коррозионная стойкость.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз