EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые стандарты и их влияние на компрессоры
18.05.2015
Новые стандарты и их влияние на компрессорыВ то время как промышленность ОВК сталкивается с увеличением нормативного давления, последствия новых стандартов эффективности и экологии влияют и на компрессоры.
«Толчок к более высокой эффективности не является чем-то новым», сказал Дуг Шмидт, менеджер коммерческих продаж Embraco. Тем не менее, он отметил, что развивающиеся компрессорные технологии продолжали побуждать производителей к созданию более эффективных продуктов. В дополнение к более высокой эффективности, также присутствует значительная тенденция к устойчивости, которая является ведущей тенденцией для производителей компрессоров, желающие исследовать новые хладагенты.
Эрик Уолтолл, региональный менеджер по маркетингу Danfoss, привел больше информации на эту тенденцию, объясняя, что основными параметрами, подчеркивающими эффективность в настоящее время, являются стандарты IPLV для чиллеров и рейтинги IEER для крышных блоков.
«Правила повлияли на компрессоры в течение последней пары лет по мере того, как производители готовились к новому стандарту ASHRAE 90.1 для чиллеров в 2015 году и крышных блоков в 2016 году» сказал Уолтолл.
«Акцент на эффективность при частичной нагрузке для крышных блоков резко возрастет в течение четырех-пяти лет по мере того, как Министерство энергетики планирует увеличить IEER примерно на 30 процентов по сравнению с текущим уровнем и примерно на 15 процентов по сравнению с уровнем 2016 года», добавил он. «В то время как тенденция направлена к эффективности при частичной нагрузке, есть еще потребность в рынке для эффективности при полной нагрузке».
«Это требование вытекает из устаревших стандартов и необходимости сокращения пикового спроса на электростанциях», пояснил он. «Мы улучшаем нашу линейку спиральных компрессоров фиксированной скорости технологией под названием «промежуточный выпускной клапан» [IDV], которая повышает производительность компрессора в условиях частичной нагрузки, сохраняя при этом производительность при полной нагрузке компрессора».
Кен Монье, вице-президент по разработке кондиционеров, Emerson Climate Technologies, также прокомментировал, как производители компрессоров работают, чтобы удовлетворить оба параметра эффективности.
«Наша промышленность продолжает развивать системные технологии, которые одновременно удовлетворяют потребности рейтингов эффективности, и в то же время являются более умеренными, или, как правило, предназначены для удовлетворения средневзвешенных нагрузок», сказал Монье. «В то время как системы фиксированной мощности будет продолжать играть важную роль в кондиционирования воздуха, способность нашей отрасли применить правильные технологии модуляции для приложений высокой эффективности привлечет много внимания».
По мнению многих компаний, участвующих в производстве компрессоров, по мере того, как акцент продолжает смещаться в сторону частичной нагрузки, инновации в переменной скорости выходят на первый план.

Производители компрессоров не только в внимательно следят за тенденциями в стандартах эффективности, они также регулярно следят за глобальными нормами для хладагентов.
«Мы активно наблюдаем за нормативами по хладагентам, связанными с выбросами парниковых газов и глобального потепления (ГВП)» сказал Монье. «Эта активность в индустрии ОВК идет более быстрыми темпами некоторых областях, таких как охлаждение - особенно в Европе.
Уолтолл отметил: «Недавнее европейское регулирование поэтапных хладагентов с высоким ПГП, например, (R404A, R134a и R410A) имеет глобальные последствия, и, в качестве глобального коммерческого производителя компрессора, мы работаем, чтобы поддерживать глобальные рынки и подготовиться к глобальному свертыванию ГФУ (фторуглеводород)».
Оба отметили, что свертывание ГФУ идет по той же схеме, что и постепенная ликвидация R-22.
«Мы проверяем несколько новых хладагентов в программе оценки альтернативных хладагентов, и это делается в тесном сотрудничестве с поставщиками химических хладагентов, а также нашими клиентами OEM», сказал Монье. «Мы следовали тому же процессу, когда мы разрабатывали решения для компрессоров, использубщие в настоящее время R-410A, который был разработан задолго постепенной ликвидации R-22, чтобы защитить озоновый слой. Это развитие фактически началась за 10 лет до конченого срока, так что это для нас уместно серьезно взглянуть на эти параметры сейчас».
Точно так же, Уолтолл сказал, «Для подготовки к этим изменениям, мы в настоящее время изучаем различные хладагенты для замены, с низким ПГП».
Он также отметил, что в ближайшие несколько лет, компания Danfoss ожидает, что европейские производители начнут разработку оборудования для кондиционирования воздуха с хладагентами, имеющими низким ПГП хладагентов, после чего будет спустя несколько лет аналогичный процесс будет запущен в США.
Шмидт сказал: «Новые правила постепенно запрещают и ограничивают использование ГФУ, особенно в более развитых странах, что сигнализирует озабоченность по поводу окружающей среды для промышленных и конечных пользователей. Развивающиеся страны также заключают соглашения и предложения, чтобы заменить ГФУ на более эффективные, экономические и устойчивые альтернативные хладагенты».
В результате, отметил он, тенденция к природным хладагентам растет. «Эти хладагенты представляют собой устойчивую альтернативу ГФУ» сказал он. «Они более энергоэффективны, имеют низкий ПГП, и не разрушают озоновый слой. По этой причине, начиная с 2011 года EPA разрешила использование этих веществ, таких как пропан (R-290) и изобутилена (R-600), для использования в домашнем хозяйстве и торговом оборудовании. Использование углеводородов в качестве хладагентов приведет к снижению эксплуатационных расходов, повышению эффективности использования энергии и сокращению выбросов парниковых газов».
В ответ на эти тенденции, Шмидт сказал: «В то время как эти правила непосредственно влияют на наших клиентов, производители компрессоров должны быть готовы к продуктам, которые могут безопасно и надежно работать с этими газами, одновременно потребляя все меньше энергии».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз