EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый исследовательский проект может сократить количество строительных отходов
02.11.2015
Новый исследовательский проект может сократить количество строительных отходовНоваторский проект, который может резко сократить количество щебня из разрушенных зданий, идущего на свалку разрабатывается в Университете Западной Англии (Бристоль).
Академики и отраслевые партнеры надеются провести революцию в строительном секторе с их идеями, в которых строительные материалы будут повторно использовать или перерабатываться на стадии проектирования, чтобы предотвратить их попадание в конечном итоге на свалку.
Они обеспечили себе грант в £800000 для разработки сложной компьютерной программы, способной сократить долю свалок в Великобритании, происходящих из строительной отрасли, в настоящее время составляющей около 30- 40 процентов.
Новый подход может сократить 10 процентов от общего объема расходов на строительство в будущем, и позволит предприятиям сэкономить на покупке новых материалов.
Количество свалок в Великобритании продолжает уменьшается, и правительство всегда стремится изучить пути уменьшения количества возникающих отходов на свалках. От тридцати до сорока процентов отходов на свалки происходит от строительного сектора через строительные отходы и отходы от сноса зданий. В конце жизни здание сносится и разрушается. Некоторые материалы будут переработаны, а некоторые пойдут на свалку.
Прогнозная аналитика и большие данные будут использоваться для прогнозирования того, какие материалы могут быть использованы повторно или переработаны, когда здание будет готово ко сносу.
Исследовательский проект получил название DRIM (Deconstruction and Recovery Information Modelling). Он будет разрабатываться в течение двух лет с апреля 2016 года в сотрудничестве с учеными из Университета Ковентри и промышленными партнерами Waste Plan Solutions Ltd. и Sustainable Direction Ltd.
Финансирование проекта было получено от научно-исследовательского совета инженерных и физических наук и инноваций Великобритании. Проект изменит всю строительную отрасль – так как на данный момент нет инструмента, приходящего с планом деконструкции.
Исследователи хотим развивать этот инструмент с целью иметь влияние на изменение политики по отношению к новым зданиям, которые должны быть построены в будущем. Такие здания должны представить план деконструкции как часть требований разрешения на строительство.
Это будет первый случай, когда деконструкция и снос будут рассматриваться на стадии проектирования. Инструмент также будет поддерживать цели правительства Великобритании. С точки зрения инноваций, он является одним из немногих академических проектов, приносящих ультрасовременные, возникающие технологии в строительстве, с анализом больших данных, визуализацией и четырехмерной семантической онтологией.
Он будет иметь влияние на промышленность и поможет добиться большего конкурентного преимущества в секторе создания малоотходных зданий. Новый интеллектуальный инструмент приведет к экономии налога на свалку (в настоящее время составляющего £80 за тонну) и снижению мусорных газов и выбросов CO2.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз