EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый истребитель шестого поколения
09.02.2016
Новый истребитель шестого поколенияNorthrop Grumman выпустила концептуальный чертеж новой конструкции истребителя шестого поколения. Хотя самолет пятого поколения F-35 еще только находится на стадии производства, дизайнеры хотят совершить скачок на самолете, предназначенного для замены F/ A-18EF Super Hornet, F-22 Raptor и F-15E Strike Eagle. Он вряд ли будет подобен любому предшествующему истребителю.
F-35 Joint Strike Fighter находится в разработке в течение почти 20 лет, и многое изменилось за это время. Лазеры стали возможны, мы имеем лучшее понимание технологии стелс, и успехи были достигнуты в борьбе с скрытность. Даже природа оппонентов Америки изменились: Китайские военные добились огромных успехов с середины 1990-х годов, и возможный конфликт с Китаем будет включать в себя обширные области Азиатско-Тихоокеанского региона.
Конструкция представляет собой в основном бесхвостый истребитель. Бесхвостые самолеты являются специальностью компании, если вспомнить B-3 Spirit. Истребитель шестого поколения имеет крылья, как у беспилотного летательного аппарат Х-47B, и носа и кабину, похожие на F-35 Joint Strike Fighter.
Истребитель, вероятно, будет большим, чтобы переносить много топлива. F-35 попадает под критику за свою относительно короткую дистанцию, которая, в случае конфликта с Китаем, может поставить американских авианосцев в диапазоне баллистических ракет DF-21 и DF-26. Ограниченное количество воздушных баз в АТР означает, что самолету придется преодолевать большие расстояния.
Как F-22, истребитель Northrop почти наверняка сможет развивать скорость выше скорости звука. Но не стоит ожидать, что он станет боевым истребителем: размер самолет почти наверняка приведет к тому, что он будет использовать ракеты дальнего радиуса действия и радар, чтобы уничтожить противников. Самолет, вероятно, будет использовать скорость, скрытность и расширенные сетевые датчики для обнаружения вражеских самолетов, что получить позиционное преимущество и впоследствии атаковать.
Истребитель шестого поколения будет первым, который станет использовать лазерное оружие с самого начала. Концепция показывает, как с помощью лазера истребитель сможет разрушать входящие ракеты воздух-воздух. Он также может быть использовать стандартные орудия, такие как М61 Vulcan, установленный на F-15 и F-22.
Наличие встроенного лазера создает дилемму для конструкторов Northrop: лазер будет генерировать огромное количество тепла каждый раз при стрельбе. Независимо от того, насколько осторожным самолет будет по отношению к РЛС, тепловая сигнатура сделает его обнаруживаемым. SR-71, например, был построен для скрытности, но путешествие со скоростью Mach 3 раскалит его докрасна и сделает его обнаруживаемым для инфракрасных датчиков. Что делать со всем этим теплом?
Так что не следует ожидать этот самолет в небе в ближайшее время. ВВС США и ВМС США планируют получить новые истребителей где-то около 2030 года, и в то же время будут занят покупкой F-35, нового стратегического бомбардировщика, и воздушные самолетов дозаправки.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз