EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый материал, способный изменить индустрию охлаждения
04.05.2015
Новый материал, способный изменить индустрию охлажденияОхлаждение и кондиционирование воздуха может стать более эффективным и экологически чистым благодаря запатентованной работы физиков LSU. Команда исследователей во главе с профессором физики Шейном Стадлером обнаружил прорывный магнитокалорический материал, который может изменить энергетическую отрасль, в том числе в отрасли кондиционирования и охлаждения.
«Мировой рынок по охлаждению, как ожидается, увеличится примерно на 7-8 млрд долларов к 2018 году," сказал Стадлер. Таким образом, его прорыв имеет значительный экономический эффект, а также влияние на энергетику и окружающую среду.
Исследование Стадлера фокусируется на технологии магнитного охлаждения следующего поколения, которая проще по конструкции, тише и экологичнее, чем обычные системы сжатого газа, используемые в настоящее время.
«Фундаментальные исследования в физике низких температур и материаловедения могут применяться в областях, связанных с энергетикой, электроникой и окружающей средой», сказал Майкл Л. Черри, профессор кафедры физики и астрономии.
В этой новой технологии, магнитное поле притягивает материал при комнатной температуре, что повышает его температуру выше температуры окружающей среды. Избыточное тепло отводится через тепловую среду, такую как вода или воздух, в результате чего материал доводится до температуры окружающей среды. Когда магнитное поле удаляют, материал становится магнитно неупорядоченным, и его температура падает ниже температуры окружающей среды, что приводит к эффекту охлаждения. Этот «твердотельный» процесс охлаждения является более энергоэффективным, чем обычные системы сжатого газа на рынке в настоящее время.
«Мы изучили эти системы в течение длительного времени и нам повезло обнаружить систему, в которой магнитный переход совпал с температурой в структурном переходе», сказал Стадлер. «То, что этот магнитоструктурный переход происходит при комнатной температуре, что делает его сильным кандидатом на магнитокалорические охлаждающие устройства в будущем».
Технологическое открытие команды Стадлера является перспективной альтернативой для охлаждения и кондиционирования воздуха, что позволяет снизить использование вредных газов фторированных углеводородов.
«Мы впечатлены потенциальными приложениями, в которых может быть доступна технология доктора Стадлера», сказал Эндрю Маас, помощник вице-президента по исследованиям и директора переименованного Управления инновационного развития и коммерциализации технологий. «Министерство энергетики, General Electric и другие компании по всему миру работают с магнитокалорическими материалами в течение некоторого времени. Решение доктора Стадлера адресует многие из вопросов, с которыми столкнулись эти крупные игроки».
В настоящее время местная группа предпринимателей выразила заинтересованность в этой передовой технологии. После дальнейшего тестирования, они будут проверять развитие возможностей коммерциализации, используя новую технологию для индустрии отопления и охлаждения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз