EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый метод распределения энергии в умных энергосетях
28.12.2015
Новый метод распределения энергии в умных энергосетяхИсследователи из университета Северной Каролины разработали новую методику планирования энергии в электрических сетях вместо централизованного управления, посредством использования распределенной вычислительной мощности энергетических устройств. Подход продвигает концепцию умных сетей путем координации производимой и хранимой энергии в обычных и возобновляемых источниках.
В настоящее время, энергетическая инфраструктура использует централизованный планирующий подход для прогнозирования и координации энергии, произведенную тысячами крупных электростанций по всей стране. Но с распространением возобновляемых энергетических систем инфраструктуре понадобятся более продвинутые системы для отслеживания и координации растущих геометрической прогрессии источников возобновляемой энергии. Решение этого вопроса имеет важное значение для идеи умной сетки, которая может предоставить эффективное использование распространенных возобновляемых источников энергии.
Существующие подходы к планированию являются весьма централизованными. Электростанции отправляет данных в центр управления, который их обрабатывает, а затем сообщает станции, какой вклад ей следует вносить в сетку. Такой подход не совсем подходит, если учесть стремительный рост возобновляемых источников энергии.
Рост технологий хранения энергии на месте представляет собой дополнительную проблему, поскольку это означает, что энергия может быть запасена для использования в любое время - что делает расчеты планирования мощности значительно сложнее. Кроме того, централизованный подход является уязвимым. Если центр управления выходит из строя, то вся система разваливается.
Для решения этих проблем, исследователи разработали технологию, которая использует преимущества распределенной вычислительной мощности, чтобы заменить традиционную центр управления децентрализованным подходом. Их подход использует вычислительные ресурсы каждого устройства энергии. Когда каждое устройство энергии общается с ближайшими соседями, устройство может рассчитать и запланировать, сколько энергии нужно будет хранить, сколько внести в сетку, и сколько извлечь из сети. В совокупности, этот метод распределения может определить оптимальное расписание для всей сетки.
Распределенная техника также поможет защитить неприкосновенность частной жизни домовладельцев и других генераторов энергии, потому что они не будут делиться данными об производстве энергии, хранении и потреблении с центром управления.
Технология была утверждена в моделировании, и исследователи находятся в процессе ее реализации в экспериментальной интеллектуальной системе сетки. Они надеются получить экспериментальные результаты в 2016 году.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз