EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый патент на быстрые измерения в жидкостях
26.01.2016
Новый патент на быстрые измерения в жидкостяхНовое изобретение откроет двери для совершенно нового способа измерения свойств жидкостей. Изобретение, представляющее собой матрицу золь-геля, позволит выполнять измерения, которые являются надежными, невероятно быстрыми и могут быть проведены в течение длительных периодов времени. Разработка станет благом для научных исследований и развития в пищевой, фармацевтической и биотехнологической отраслях.
Исследователи, разрабатывающие новый питьевой йогурт, улучшения в вакцине или более эффективные моющие средства, сталкиваются с аналогичной дилеммой. Они должны следить за такими факторами, как содержание кислорода и рН в жидкостях, пытаясь не вступать в прямой контакт с жидкостями, чтобы избежать загрязнения. Используя современные технологии мониторинга, было невозможно выполнять измерения, не нарушая стерильный барьер на контейнере. Использование матрицы на основе золь-геля предоставит возможность проводить целенаправленные измерения, направляя свет на красители в матрице, и измеряя отраженный свет.
За последние десять лет, исследователи обнаружили ряд экологически чистых люминесцентных красители, которые испускают свет, находясь под влиянием окружающей среды. Люминесцентные краски прекрасно подходили для оказания помощи в неинвазивных измерениях. Но краситель, который свободно циркулирует в жидкости, не имел большой помощи. Сам по себе он был бы загрязнителем, но он также приводит к ненадежным измерениям, когда краситель может быть в любом месте жидкости. С золь-гелем краситель можно зафиксировать в месте, в то время как жидкость циркулирует свободно вокруг него.
Красители находятся внутри полупрозрачного геля. Золь-гель является настолько пористым, что жидкость находится в постоянном контакте с красителем. Чувствительный гель выпускается в виде ногтей размером с плоские точки. В течение нескольких секунд после погружения в жидкость, датчики готовы к использованию. Измерения проводятся в течение секунд, и также являются надежными от измерения к измерению, в течение нескольких недель за один раз. Наконец химики включили четвертое важное свойство в их изобретение. Оно может оказаться полезным в новых научно-исследовательских проектах.
С новым методом очень просто изменить красители в золь-геле. Ученые ожидают появления матричных мониторов на основе золь-геля на пользу исследователям, работающим в различных областях, где жидкости должны оставаться стерильными - в биотехнологической, фармацевтической и пищевой промышленности.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз